«КамАЗ-master» встретился с маёвцами!
Спорт  |  09.12.2011

alt

alt

 

7 декабря 2011 года в 15:00 в малом зале Дворца культуры и техники Московского авиационного института при поддержке Профкома студентов и аспирантов МАИ состоялась встреча с Владимиром Чагиным – пилотом команды «КамАЗ-master».

 

Организатором встречи вновь стал RedBull, активно пропагандирующий спорт среди молодёжи.  Два автомобиля в спонсорских логотипах - необычно яркие для такого массивного транспорта - привлекали внимание маёвцев уже на подходе к ДКиТ МАИ. Каждый постарался сфотографироваться на фоне машины-победителя супермарафонов «Париж-Дакар».

 

В зале Владимир Чагин рассказал о трудностях и прелестях такого вида спорта, как гонки на грузовиках, поделился секретами выносливости, ответил на вопросы студентов. Также во время лекции состоялась трансляция фильма с самых ярких и интересных выступлений команды. 

Позже гость раздал автографы и поучаствовал в общей фотоссеии на фоне автомобиля. А некоторым счастливцам даже удалось побывать в кабине легендарного «КамАЗа»!

 

«КамАЗ-master» – это команда более чем с 20-летней историей. Единственная среди элиты международных ралли, которая сама разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики с маркой «КамАЗ» и выступает на них в соревнованиях. Ни одной российской команде не удавалось стать трёхкратным обладателем Кубка мира по внедорожным ралли, неоднократным призёром и десятикратным победителем трансконтинентального супермарафона «Париж-Дакар», отмеченного высшей категорией сложности. Его победный пьедестал вот уже который год оспаривают экипажи грузовиков, несущих эмблемы самых известных мировых производителей автомобильной техники.
 

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить