"От винта" в руках лучшего
От Винта  |  01.06.2012

 

Молодёжная общественно-политическая газета «От винта» ещё раз показала, что работают в ней самые достойные! 31 мая на ежегодном Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела 2012», «ОВ» получила одну из самых желаемых наград многих участников. Дипломом II степени в номинации «Лучший главный редактор» награждена наша Юлия Гладкова!
Газета находится в руках этой хрупкой девушки три года – с апреля 2009г. Для Юлии это не первая «Стрела»: в 2010 году она стала дипломантом III степени в номинации «Лучший журналистский материал "Молодёжь Москвы и вызовы времени"» за статью о Катынском захоронении под Смоленском. Кроме того, в копилке Юлии немало дипломов и грамот других молодёжных журналистских конкурсов, а летом 2011 года газета под руководством Юли впервые взяла Гран-При в номинации «Вузовская пресса» студенческого фестиваля «ФеСТос». Однако, по признанию самой победительницы, держать в руках «Хрустальную стрелу» намного волнительней, чем любую другую награду. Увесистую статуэтку, диплом и памятные призы от Союза журналистов Москвы Юлии вручила Первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Васильевна Щербина.
«Честно говоря, в этот раз победа оказалась совсем уж неожиданной, – делится Юля. – Не потому что я была не уверена в себе, а скорее потому что эта «стрела» – вторая. Вроде бы своё уже заработала, и теперь куда больше переживала за коллег. Но мне безумно лестно было подняться на ту же сцену спустя два года! Искренне верю, что редакция «ОВ» взойдёт туда ещё не раз!»
В 2005 году «От винта» уже удостаивалась звания дипломанта в номинации «Лучший главный редактор». Дипломом III степени тогда ещё Московского конкурса была награждена экс-руководитель коллектива «ОВ» Надежда Медунина. Всего за время существования конкурса «Хрустальная стрела» с 2004 года газета «От винта» в разных номинациях собрала более десятка статуэток, три из которых получены уже после выхода конкурса на всероссийский уровень.
Свою дебютную «Стрелу» в этом году получили и наши маёвские коллеги: Диплом II степени в номинации «Лучший фоторепортаж» получил фотограф сайта «Маёвец.ру» Дмитрий Латышев. После подведения всех итогов конкурса маёвцы устроили совместную фотосессию с флагами и наградами в знак дружбы студенческих изданий.
В 2012 году за победу боролись молодёжные СМИ из почти 30 регионов Российской Федерации, было подано более трёх тысяч (!) заявок в девяти номинациях конкурса. Однако МАИ в очередной раз доказал, что нам по плечу – любой полёт!

alt

 

Молодёжная общественно-политическая газета «От винта» ещё раз показала, что работают в ней самые достойные! 31 мая 2012 года на ежегодном Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела-2012», «ОВ» получила одну из самых желаемых наград многих участников. Дипломом II степени в номинации «Лучший редактор студенческого издания» награждена наша Юлия Гладкова!

 

 

 

Газета находится в руках этой хрупкой девушки три года – с апреля 2009 года. Для Юлии это не первая «Стрела»: в 2010 году она стала дипломантом III степени в номинации «Лучший журналистский материал» по теме «Молодёжь Москвы и вызовы времени» за статью о Катынском захоронении под Смоленском. Кроме того, в копилке Юлии немало дипломов и грамот других молодёжных журналистских конкурсов, а летом 2011 года газета под руководством Юли впервые взяла Гран-При в номинации «Вузовская пресса» студенческого фестиваля «ФеСТос». Однако, по признанию самой победительницы, держать в руках «Хрустальную стрелу» намного волнительней, чем любую другую награду. Увесистую статуэтку, диплом и памятные призы от Союза журналистов Москвы Юлии вручила Первый секретарь Союза журналистов Москвы Людмила Васильевна Щербина.

«Честно говоря, в этот раз победа оказалась совсем уж неожиданной, – делится Юля. – Не потому что я была не уверена в себе, а скорее потому что эта «стрела» – вторая. Вроде бы своё уже заработала, и теперь куда больше переживала за коллег. Но мне безумно лестно было подняться на ту же сцену спустя два года! Искренне верю, что редакция «ОВ» взойдёт туда ещё не раз!»

В 2005 году «От винта» уже удостаивалась звания дипломанта в номинации «Лучший редактор студенческого издания». Дипломом III степени тогда ещё Московского конкурса была награждена экс-руководитель коллектива «ОВ» Надежда Медунина. Всего за время существования конкурса «Хрустальная стрела» с 2004 года газета «От винта» в разных номинациях собрала более десятка статуэток, три из которых получены уже после выхода конкурса на всероссийский уровень.

Свою дебютную «Стрелу» в этом году получили и наши маёвские коллеги: Диплом II степени в номинации «Лучший фоторепортаж» получил фотограф Интернет-сайта «Маёвец.ру» Дмитрий Латышев. После подведения всех итогов конкурса маёвцы устроили совместную фотосессию с флагами и наградами в знак дружбы студенческих изданий.

 

В 2012 году за победу боролись молодёжные СМИ из почти 30 регионов России, было подано более трёх тысяч (!!!) заявок в девяти номинациях конкурса. Однако МАИ в очередной раз доказал, что нам по плечу – любой полёт!

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить