С Днём знаний, "козерожки"!
Культура  |  01.09.2012

 

1 сентября – особый день для первокурсников, потому что закончились те времена, когда в ответе за твои действия были родители и учителя. Сегодня вы переступили тот самый порог «взрослости», который многие так ждали. Поздравляю! Скоро Вы совсем поймёте, куда попали.
В 10:00 на ритуальной площади МАИ собрались первокурсники, юноши и девушки, «выбравшие лучший аэрокосмический вуз страны». По традиции в этот день прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Ребят  приветствовали руководители МАИ и именитые выпускники разных лет. Вёл мероприятие проректор по внеучебной и воспитательной работе МАИ - Николай Николаевич Юров.
Первым слово было предоставлено ректору МАИ, доктору технических наук, профессору Анатолию Николаевичу Геращенко, далее выступил выпускник МАИ 1963 года научный руководитель Центрального Института Авиационного Моторостроения им. П. И. Баранова Владимир Алексеевич Скибин, затем выпускник МАИ 1985 года, заместитель руководителя Федерального космического агентства России Сергей Валентинович Савельев поздравив весь коллектив МАИ с Днём знаний, так же отметил, что МАИ внес и вносит неоценимый вклад в развитие космической промышленности, выпускник 1983 года, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации Фёдор Николаевич Юрчихин сказал, что «сегодня они прикоснулись к высокому званию — «маёвец», в заключение «первочков» поздравляли генерал-майор, заместитель Командующего войсками Воздушно-Космической обороны Владимир Андреевич Байкин; генеральный директор ОАО «Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» имени И. И. Картукова, полковник Владимир Алексеевич Сорокин; президент Клуба выпускников МАИ Борис Владимирович Елагин, начальник отдела Министерства образования и науки Российской Федерации Сергей Владимирович Началов, руководитель Управления Департамента Семейной и Молодёжной Политики по САО Дмитрий Анатольевич Мякинин.
Так много поздравлений и пожеланий услышали сегодня первокурсники, студенты, преподаватели и работники МАИ, что даже не знаем, чего ещё бы такого пожелать… Наверное остаётся самое банальное, но тем не менее самое полезное – ребята, Вы и вправду попали в самый замечательный, от части волшебный, уникальный  ВУЗ страны – Московский Авиационный Институт (МАИ). Маёвец – звучит гордо, помните об этом. Не пропускайте занятия, выполняйте задания во время, учитесь старательно и всё будет хорошо!  Защитить права студентов, обеспечить культурный досуг всегда с радостью поможет Профком студентов и аспирантов МАИ (ГАК 305каб). По вопросам спорта, научной жизни, а также приятного времяпрепровождения Вы можете обратиться в 314 ГАКа к проректору по внеучебной и воспитательной работе – Юрову Николаю Николаевичу.
С Днём Знаний, дорогие МАЁВЦЫ и им сочувствующие!

alt

1 сентября – особый день для первокурсников, потому что закончились те времена, когда в ответе за какие-либо действия были родители и учителя. Сегодня Вы переступили тот самый порог «взрослости», который многие так ждали переступить. Поздравляю! Скоро Вы совсем поймёте, куда попали.

 

 

 

В 10:00 на ритуальной площади МАИ собрались первокурсники, юноши и девушки, «выбравшие лучший аэрокосмический вуз страны». По традиции в этот день прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года. Ребят  приветствовали руководители МАИ и именитые выпускники разных лет. Вёл мероприятие проректор по внеучебной и воспитательной работе МАИ - Николай Николаевич Юров.

Первым слово было предоставлено ректору МАИ, доктору технических наук, профессору Анатолию Николаевичу Геращенко. Далее выступил выпускник МАИ 1963 года научный руководитель Центрального Института Авиационного Моторостроения им. П. И. Баранова Владимир Алексеевич Скибин, затем выпускник МАИ 1985 года, заместитель руководителя Федерального космического агентства России Сергей Валентинович Савельев поздравив весь коллектив МАИ с Днём знаний, так же отметил, что МАИ внес и вносит неоценимый вклад в развитие космической промышленности, выпускник 1983 года, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации Фёдор Николаевич Юрчихин сказал, что «сегодня они прикоснулись к высокому званию — «маёвец», в заключение «первочков» поздравляли генерал-майор, заместитель Командующего войсками Воздушно-Космической обороны Владимир Андреевич Байкин; генеральный директор ОАО «Машиностроительное конструкторское бюро «Искра» имени И. И. Картукова, полковник Владимир Алексеевич Сорокин; президент Клуба выпускников МАИ Борис Владимирович Елагин, начальник отдела Министерства образования и науки Российской Федерации Сергей Владимирович Началов, руководитель Управления Департамента Семейной и Молодёжной Политики по САО Дмитрий Анатольевич Мякинин.

Так много поздравлений и пожеланий услышали сегодня первокурсники, студенты, преподаватели и работники МАИ, что даже не знаю, чего ещё бы такого пожелать… Наверное остаётся самое банальное, но тем не менее самое полезное – ребята, Вы и вправду попали в самый замечательный, от части волшебный, уникальный  ВУЗ страны – Московский Авиационный Институт (МАИ). Маёвец – звучит гордо, помните об этом. Не пропускайте занятия, выполняйте задания во время, учитесь старательно и всё будет хорошо!  Защитить права студентов, обеспечить культурный досуг всегда с радостью поможет Профком студентов и аспирантов МАИ (ГАК 305каб). По вопросам спорта, научной жизни, а также приятного времяпрепровождения Вы можете обратиться в 313 ГАКа, к проректору по внеучебной и воспитательной работе – Юрову Николаю Николаевичу.

С Днём Знаний, дорогие МАЁВЦЫ и им сочувствующие!

 

ФОТОРЕПОРТАЖ ТУТ

 

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить