7 ноября – Праздник сквозь года

http://sok.sao.mos.ru  |  Общество  |  10.11.2012

7 ноября – Праздник нашего прошлого, посвящённый победе Великой Октябрьской Социалистической революции. В настоящее время этот Праздник не является государственным и официально не отмечается, хотя и сейчас многие люди и в нашей стране и во всём Мире, как и раньше, будут сегодня праздновать именно этот Праздник.

 

7 ноября – в современной России получил и новое значение, сегодня мы относимся к этой дате, как ещё к одному Празднику из большого количества дат, посвящённых Дням воинской славы России, ведь в этот день в 1941 году, в наиболее трудные для всей страны дни Великой Отечественной войны, был проведён военный парадна Красной площади столицы, посвящённый этому дню, который имел для нашей страны большое военно-политическое значение, оказал моральное воздействие большой силы на боевой дух советских воинов и всех граждан нашей Великой страны, способствовал эмоциональному подъёму и укреплению веры в нашу Победу!

Сегодня, 7 ноября 2012 года на Красной площади Москвы, вот уже в 11-й раз, проходил ежегодный парад – в память того парада, 1941 года. В нём приняли участие более 6 тысяч человек: представители детского движения Москвы, московской детской общественной организации "Содружество", участники военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, воспитанники столичных кадетских школ, Московского военно-музыкального училища Минобороны, кадетского училища имени Александра Невского Следственного комитета России. Впервые в торжественном марше приняли участие сибиряки – воспитанники Омского кадетского корпуса, прадеды которых воевали под Москвой в 1941 году.

На трибунах Красной площади почётными гостями стали свыше тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых и участники легендарного парада 7 ноября 1941 года. В районе Сокол проживает 3 героя Советского Союза и 2 героя Российской Федерации:

Белюженко Виталий Степанович– герой Советского Союза,

Езерский Дмитрий Сергеевич– герой Советского Союза,

Лакатош Владимир Павлович– герой Советского Союза,

Акимова Александра Федоровна– герой Российской Федерации,

Колесников Юрий Антонович– герой Российской Федерации.

 

Глава управы района Сокол города Москвы В.В. Аксёнов: «Я хотел бы сердечно поблагодарить Вас, дорогие ветераны, за всё, что было сделано, за тот беспримерный подвиг, который был показан нашим народом и в ходе битвы за Москву, и в ходе других сражений, и за всю ту огромную работу, которую Вы вели и проводите до сих пор. Позвольте пожелать вам здоровья и сказать вам большое спасибо за всё, что Вы сделали для нашей Великой страны!»

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить