Общежитейцы МАИ: за всё спасибо, но Интернет – ждём!

Ксения ЕФИМОВА  |  Репортаж  |  09.05.2013

 

Общежитейцы МАИ: за всё спасибо, но Интернет – ждём!

 

У студгородка МАИ собственная жизнь с её прелестями и невзгодами. Каждый житель общежития сделал бы всё возможное, чтобы улучшить свои жилищные условия. Последнее время ректорат взял за правило проводить регулярные собрания со студентами, помогая им решать возникающие проблемы. Попробуем подвести первые итоги.

 

Студентам из «Башни» (ул. Царёва, д. 12) отремонтировали все кухни, за исключением 10 этажа, а ремонт на 4 этаже пока в процессе. Много недовольств высказывали общежитейцы о сломанных туалетах на 3 этаже в корпусе по адресу ул. Дубосековская, д. 9. Теперь можно совершенно точно заявить, что и эта проблема улажена. Попутно была заменена запорно-регулирующая арматура и установлены противодымные двери. Во всех корпусах частично заменили старую мебель на новую: кровати, люстры, столы, стулья, тумбочки, шкафы и даже шторы. Всего мебели было закуплено на 20 млн. руб. В корпусах на улице Царёва, д. 16 и Царёва, д. 12 отремонтированы столовые.

Не забыли и о спортивном развитии студентов. Общежитию по адресу ул. Дубосековская, д. 5 или «Альфа», как называют его студенты, предоставили зал бокса, новые турники и тренажёры. В центре студгородка вместо старой «коробки» решено установить футбольно-баскетбольную площадку.

«Мы открыто приветствуем инициативу студентов и готовы предоставить им всевозможные материалы», – заявляют сегодня представители ректората МАИ. По итогам опроса, все студенты бытовыми переменами довольны, однако большой проблемой жителей студгородка на сегодняшний день остаётся дорогой и некачественный Интернет. Надеемся, руководство уделит должное внимание и этому вопросу.

 

Ксения ЕФИМОВА

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить