Объявляем белый танец!

ОТ ВИНТА  |  Поговорим  |  09.05.2013

Объявляем белый танец!

Ну вот и дождались! Глобальное потепление, спонсор мартовских сугробов, не может отбить весеннее настроение у решительной молодёжи! И она умудряется чувствовать Возрождение Природы, даже покрываясь инеем на остановках. Поэтому закроем глазки и предположим, что на дворе цветущая весна.

А цветущая весна – та удивительная пора, когда всё живое так и тянет на подвиги (и ты ведь помнишь, дорогой друг, что главный твой подвиг ожидает тебя в конце семестра, да-да).

Вместе с птичками на ветках и медведями в берлогах просыпаются рыцари в доспехах, готовые на всё ради своих любимых женщин. А пока юный Ромео стоит перед окном своей возлюбленной, «От винта» ломает все стереотипы! И сегодня дамы приглашают кавалеров…

Куда? Чтобы не ошибиться с правильным выбором, мы решили узнать, в какое же именно место мечтают попасть молодые люди, и что девушки думают о том, куда они мечтают попасть. Ещё одна отличная возможность узнать, насколько отличаются женский и мужской взгляд на вещи, не правда ли?

 

Куда хотят мужчины?

1 место:Дорогие мужчины! Как показали многие достойные доверия источники (вроде соцопросов и Авторитетного мнения наших знакомых парней), большинство из вас вовсе не прочь провести свободные деньки на природе, будь это поход с палатками или же обычный пикник. Игра в волейбол, бадминтон, еда, собственноручно приготовленная на костре, и ночёвка под открытым небом приносит немало радости представителям сильного пола, тем более в приятном обществе своей возлюбленной. Дамы, в этой связи в свои тактико-технические характеристики неплохо бы включить примитивные навыки туризма.

 

2 место:Даёт о себе знать страсть сильного пола к скорости и опасности. Более 26% опрошенных молодых людей рассказали, что с удовольствием провели бы время со своей девушкой, одновременно испытывая выброс адреналина: это может быть игра в пейнтбол, катание на сноуборде или горных лыжах. Особо следует выделить картинг, потому что кто ж не мечтал почувствовать себя Шумахером в юности. Среди респондентов нашлись и закоренелые экстремалы, изъявившие желание вместе с любимой спрыгнуть с парашюта или же отправиться в горы, чтобы покорить самые крутые вершины.

 

3 место:22% молодых людей отдали предпочтение тихой и уютной обстановке лаунж-бара или другого расслабляющего заведения, в котором играет непринужденная фоновая музыка и есть возможность перекусить. Не забыли молодые люди включить в свой список и более интимную обстановку. Например, ресторан «В темноте», где царит поистине необычная и загадочная обстановка, или вовсе стриптиз-клуб. По словам одного из опрашиваемых, в походе в такое место с любимой девушкой есть некая изюминка.

 

Мысли творчески, женщина!

Что же ассоциируется у нас, барышень, с «мужской» тематикой? Как показал вдумчивый анализ, это картинг, пейнтбол, футбол, горы, байдарки и – барабанная дробь – стриптиз-клуб. Как видите, гении даже разных полов мыслят одинаково. Хотя не будем забывать о маленькой детали: если барышня думает о том, что её парень хочет в стриптиз-клуб, то ещё не означает, что она его туда поведёт.

Казалось бы, ничего сложного – раз наблюдается такое трогательное единство мнений, то никаких проблем и нет. Оказалось, показалось. Горы – это, безусловно, хорошо, однако любой разумный человек предпочтёт сто раз подготовиться, прежде чем идти покорять Эльбрус, особенно вдвоём. То же и с байдарками.

А вот «DolkaBar» на Маяковской готов порадовать путешественников прямо здесь и сейчас. Заведение оформлено красочными фотографиями, сувенирами и контекстной информацией о самых разных странах мира (которую можно почитать и в меню, и на потолке). А ещё здесь проводятся трэвел-презентации, и легко можно собрать компанию для того самого похода в горы, который оказался так популярен в нашей номинации «чего ж хотят мужчины».

И вот на этом моменте я, будучи женщиной, села и задумалась: а какие, если разобраться, существуют «чисто женские» места свиданий? Кино, кафе, парки и театры универсальны, можно на мюзикле порыдать, а можно и на рок-оперу сходить. Есть ресторан «офицерское собрание» и парк современной скульптуры «Музеон». Есть, в конце концов, планетарий – замечательное место, в котором многие москвичи и гости столицы (независимо от пола) никогда не бывали.

А вообще-то, если кто думает, что девушкам неохота прыгать, ездить и стрелять, то на каждого Индиану Джонса найдётся своя Лара Крофт. Стоимость одного десятиминутного заезда в картинг в выходные будет стоить от 600 рублей (днём, дальше-дороже). Пейнтбол выйдет чуть дешевле (от 300 рублей) – не забудьте запастись прытью и собрать весёлую компанию, потому что этот отдых будет скорее активным, чем романтическим. Что тоже неплохо, между прочим. В этот список мы бы ещё добавили аэрохоккей – невероятно увлекательное времяпрепровождение, доступное и не слишком бьющее по карману. Не забываем и о такой модной вещи, как аэротруба, в которой можно воспарить от любви в буквальном смысле слова (кошелёк опустеет солидно, на пару тысяч).

Кстати, в постскриптум этой статьи хотелось бы вынести самое популярное высказывание респондентов именно мужского пола на нашу тему: «Да почему это должно так напрягать? Просто пригласи куда-нибудь, куда самой хочется. Инициатива – уже праздник».

Так проявим же её, девушки!

 

Светлана КРИВОНОС,

Юлия АЛЕКСЕЕВА

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить