Интервью с Богданом Титомиром

ОТ ВИНТА  |  Интервью с...  |  21.05.2013

 

Богдан Титомир: держи марку и «Делай как я!»

 

Юбилей «От винта» прошёл под лозунгом «Назад, 90-е»! Одним из популярных исполнителей 90-х был Богдан Титомир, человек, который нёс с собой потрясающую энергию, несмотря на недовольство многих. Его песни «Делай как я», «Будут наказаны», «Секс-Машина» производили фурор на танцевальных площадках. И производят до сих пор...

 

«От винта»: Богдан, публика приняла тебя с распростёртыми объятиями, как родного. Как ты думаешь, почему? Ведь поколения разные, музыка другая, стереотипы тоже разные.

Богдан Титомир: Все затащились, притащились, забалдели. Люди знают: если Титомир приезжает – всё будет круто, будет мега-шоу. Я качаю на сцене много лет, никогда не участвовал ни в каких левых мероприятиях сомнительного толка. Я всегда держу марку.

 

«ОВ»: Насколько нам известно, было время, когда ты полностью отдавался не исполнению песен, а диджейству. Многие знают тебя как DJ Бo. Что сподвигло тебя встать за пульт?

Б.Т.:Я пою вживую с вокалистами и бэк-вокалистами, у меня всегда качественный звук. В 80-е, 90-е все скакали под фанеру. И чтобы не позориться (не петь под фанеру) и не «облажаться», я «диджеил» десять лет. Сейчас, понятно, время не то: другая техника, другие потребности, другие возможности для подачи драйва и энергетики. Люди приходят на тот или иной концерт, чтобы отдохнуть и получить новые ощущения, растрясти надоевший балласт проблем, поэтому нужно помогать им это делать – удивлять и радовать.

 

«ОВ»: Твоя энергетика, которую ты с собой несёшь, действительно мощная, ты умеешь заряжать. Как у тебя это получается?

Б.Т.:Просто я всегда искренне отношусь к зрителям. Они приходят развлекаться, а я им в этом помогаю.

 

«ОВ»: Что бы ты пожелал читателям газеты «От винта»?

Б.Т.: Желаю оставаться всегда бодрыми, не опускать руки, следить за собой. Многие не верят, но я за здоровый образ жизни: занимаюсь спортом, алкоголь не употребляю и с детства не курю. Поэтому у меня есть все основания говорить: «Делай как я»!

 

интервью подготовила

Александра МАРТЫНОВА

Из материалов Интернет-сайта «Википедия»:

 

В 1989 года была образована группа «Кар-Мэн», задуманная как «экзотик-поп-дуэт» Сергеем Лемохом и Богданом Титомиром. Дуэт мгновенно стал популярным. Сергей и Богдан работали в стиле «Клуб путешествий», о чём свидетельствует название их первого альбома «Вокруг света», в который вошли такие песни, как «Лондон, гуд бай», «Париж, Париж», «Чио-Чио-Сан». В середине 1991 года Сергей Лемох остался в группе, а Богдан Титомир начал сольную карьеру.

После «Кар-Мэн» Богдан стал одним из первых популярных российских исполнителей в стиле хип-хоп. Богдана отличали гипертрофированная по тем временам эксплуатация сексуальности, а также попытка подвести идеологию под нехитрые, а иногда нескладные тексты (речитативы) его песен. Быстрому завоеванию популярности Богдана способствовало продюсирование Сергеем Лисовским, в частности, первые клипы «Ерунда» и «Делай как я!» крутились по каналу «2×2» несколько раз в день на протяжении нескольких недель в самое популярное время. Канал CNN посвятил Богдану целый репортаж из Москвы. Примерно в то время, давая интервью, Богдан впервые произнес фразу «Пипл хавает», ставшую впоследствии крылатой.

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить