Майский взлёт-2013

ОТ ВИНТА  |  Культура  |  22.05.2013

18 мая на аэродроме «Тушино» прошёл III Молодёжный Фестиваль «Майский взлёт», организуемый по инициативе руководства Московского авиационного института и Клуба выпускников МАИ при поддержке Департамента образования г. Москвы.

На фото - группа «Технология» в маёвских футболках

 

С самого утра гостей мероприятия радовала отличная погода, позволяя вдоволь насладиться майским днём и прочувствовать атмосферу настоящего праздника. На территории Фестиваля всем желающим была предоставлена масса развлечений: показательные выступления авиамоделистов, выставка авиационной техники, встреча с лётчиками-испытателями и космонавтами, а также лотереи и розыгрыши призов. Любители активного отдыха могли сразиться в перетягивании каната, показать свою силу в армреслинге или стать игроком баскетбольной и волейбольной команд. Охотников за экстримом ожидало родео на батуте и импровизированные лошадиные скачки на надувных жеребцах.

«Майский взлёт», включает в себя множество не только интересных, но и полезных событий. Для абитуриентов и всех интересующихся были представлены стенды от каждого из факультетов, институтов, филиалов МАИ, где находилась актуальная, необходимая информация о поступлении, обучении и просто о жизни студентов. Привлекали внимание макеты самолётов, сделанные студентами технических факультетов, всевозможные конкурсы, игры, демонстрации, анкетирования и консультации по любым интересующим вопросам – словом, невероятную работу провели участники выставки, стараясь заинтересовать всех пришедших.

Активная деятельность не утихала и на главной сцене: поздравления от ректора Московского авиационного института А.Н. Геращенко, мастер-класс по аэробике и многое другое привлекало внимание и радовало уважаемых гостей. Ведущие Фестиваля «Мурзилки International» не давали заскучать ни на минуту, приглашая на сцену смельчаков для участия в конкурсах. В 17:00 начался долгожданный концерт, на сцене выступали: «Крематорий», «Lori!Lori!», «Браво», а подарком от Профкома студентов и аспирантов МАИ стало выступление группы «Технология». Невероятная энергетика и драйв зарядили всех присутствующих, и даже начавшийся дождь не напугал гостей: все без устали танцевали и подпевали самым известным хитам групп. Зрители получили колоссальное количество эмоций, которые останутся ещё надолго.

До встречи на следующем «МАЙском взлёте»!

 

Ангелина ЗДОРОВА,

Елизавета ВАРАКУТА,

фото Николая СТЕПАНОВА

Фоторепортажи:

Часть 1. III Молодёжный Фестиваль "Майский взлёт" 

Часть 2. III Молодёжный Фестиваль "Майский взлёт": "LORI!LORI!"

Часть 3. III Молодёжный Фестиваль "Майский взлёт": "Крематорий"

Часть 4. III Молодёжный Фестиваль "Майский взлёт": "Технология"

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить