Регбисты МАИ покоряют Европу

ОТ ВИНТА  |  Репортаж  |  10.07.2013


С 13 по 17 июня 2013 года в столице Болгарии г. София на стадионе Национальной Академии Спорта «Vassil Levski» прошёл VIЧемпионат Европы по Регби-7 среди вузов, участницами которых стали команды из Болгарии, Венгрии, Грузии, Нидерландов, Португалии, Франции и России.

 

В соответствии с утверждённой системой розыгрыша каждая команда за три дня соревнований провела 10 игр, считая круговой этап. Напряжённый игровой график усугубляла неровная погода: палящее солнце чередовалось с ливнями и грозами, накаляя обстановку и выбивая игроков из колеи.

Круговой этап дался маёвцам нелегко. Уверенно одержав победу над командой из Болгарии, наши ребята во второй игре лишились одного игрока, получившего красную карточку, и не смогли в меньшинстве выдержать натиск французов. Затем – матч с грузинами, в котором нам постоянно приходилось находиться в положении догоняющих. В четвёртой игре регбистам из МАИ удалось отчасти исправить настроение болельщикам, обыграв венгров.

В матче с командой Нидерландов наша команда уверенно взяла реванш за поражение в 2012 году на Университетских Играх в Испании. Затем у команды открылось второе дыхание, и маёвцы выиграли у команды из Лиссабона всухую 33:0. На третью игру не хватило сил, и наши парни уступили второй португальской команде из Коимбра.

После второго игрового дня команды Грузии, Португалии и Франции обеспечили себе место в финальной четвёрке. Последний участник группы должен был определиться в матче Россия – Болгария. Надо сказать, что болгарская команда из Национальной Академии Спорта «Vassil Levski» заметно усилила свою игру. Но, несмотря на усталость и травмы, наши парни показали отличные коллективные действия и в защите, и в атаке. Результат – победа со счётом 26:12 и заслуженный выход в полуфинал.

К сожалению, отдав слишком много сил в матче с болгарами, вполуфинале мы вновь проиграли грузинской команде.

В игре за бронзовые медали наших парней вновь поджидал матч с командой UniversityofCoimbra. Это была наша лучшая игра. Ребята остро атаковали на протяжении всего матча, и португальцы не смогли навязать свою игру, уступив нам со счётом 19:10.

Победа в Чемпионате досталась команде из Грузии, обыгравшей французов со счётом 26:17. Наша команда очень активно поддерживала грузинских коллег и болела за них.

Бронзовая медаль – большой успех, и ребята из МАИ отдали все силы, чтобы добиться этого успеха. Спасибо парням, продемонстрировавшим настоящее командное регби, и Рафаэлю Якубову, подготовившему спортсменов к этому Чемпионату.

 

Валерий ХРОМЕНКОВ

Светлана КРИВОНОС

фото: Джой

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить