Бесконечные предсказания конца

Maxim  |  Репортаж  |  07.01.2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бесконечные предсказания конца

 

Частота появления пророчеств о конце света сравнима с графиком концертов Стаса Михайлова, а ясновидящие, учёные, сектанты и прочие городские сумасшедшие давно уже не кажутся дилетантами даже на фоне Амаяка Акопяна. На всякий случай, чтобы вы были в Судный день во всеоружии, представляем вашему вниманию ТОП самых популярных в последние годы сценариев конца света.

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 место

Йеллоустонский супервулкан

На территории США есть внушительных размеров котловина, будоражащая воображение и измерительные устройства учёных. Сейсмологи неизменно фиксируют подъём поверхности в районе вулкана и изменения температуры. По прогнозам после крупнейшего извержения (ожидается 1 тысяча куб. км пепла и обломков против 50 куб. км при катастрофических извержениях) начнётся ледниковый период. Надеемся, что Россия не окажется в радиусе поражения.

 

7 место

Столкновение с Нибиру

Впервые название загадочной «лишней» в Солнечной системе планеты упомянул писатель Захария Ситчин. Писатель был уверен, что её населяет высокоразвитая цивилизация, с которой мы точно найдём общий язык. Или не найдём. Позже многие опасности из космоса стали связывать с Нибиру, которой раз в 3700 лет приходит в голову пересечь все орбиты планет Солнечной системы. Понятно, что все в шоке, ведь неизвестно, врежется она в кого-нибудь или нет. Выдохните, существование «мятежницы» ещё не доказано, да и 2012 год, который мог стать роковым, мы пережили.

 

6 место

Атака из космоса

Сценаристы голливудских фильмов запротестуют и потребуют повышения в рейтинге, но, благо, они вряд ли прочтут эту статью. Любой родитель с умилением отметил бы прогресс в воспитании ребёнка, когда тот винит в последствиях своего проступка не родную сестру, а себя любимого. Также и тут: не зелёные человечки нас погубят, а, рано или поздно, мы сами.

 

5 место

Рокировка магнитных полюсов

Случаи миграции магнитных полюсов уже были, и такие перемены – дело не двух дней. Земля и связанные с ней объекты в поворотливости проиграют даже улитке, за что и цепляются предсказатели: пока полюса будут выяснять, куда кому смещаться, магнитное поле исчезнет, из-за чего подскочит уровень радиации. Поэтому на всякий случай вспоминаем уроки ОБЖ и запасаемся белыми простынями.

 

4 место

Бешеное Солнце

Активность Солнца меняется, она подвержена определённым циклам. Поэтому в период между годами «Х» часть учёных впадает в спячку, но, когда до очередного пика активности остаётся чуть-чуть, появляются самые разные прогнозы. Популярны две версии: либо Солнце так нагреется, что просто взорвётся, либо дело «ограничится» мощнейшей вспышкой, которая выстрелит гигантской порцией солнечной плазмы в сторону Земли. В обоих случаях крем от ожогов не спасёт.

 

3 место

Пандемия

Вот теперь творцы из Голливуда довольно потрут ладошки, хотя радоваться тут нечему. Боимся, что в случае чего Уилл Смитт не сможет разработать сыворотку-антидот от нового вируса, а вот в случайную ошибку учёных, которые не устают колдовать над генетическим материалом, верится гораздо легче. Если все вокруг превратятся в зомби, вас спасут огромные запасы еды дома и металлические ставни.

 

2 место

Экологическая катастрофа

Доклады экологов, протесты «зелёных» и слёзы особо чувствительных людей пусть и успели набить оскомину, но всё же имеют право на существование. И здесь, к сожалению, уже не до шуток. Особо твердокожим советуем съездить на самое чистое озеро нашей планеты Байкал, чтобы воочию увидеть жёлтую от промышленных отходов воду и тонны мусора, рассекающие водную гладь.

 

1 место

Мистические предсказания

В детстве мы охотно верим в ведьм и колдунов, и со временем любовь ко всему мистическому не извлечь из сердца и пассатижами. Славу, окутанную мистикой, обрели многие известные персонажи, вспомним некоторых из них. Кто-нибудь читал предсказания Ванги? Болгарская ясновидящая предсказала, что конец света будет в 5079 году. До этого момента люди станут бессмертными, научатся общаться с Богом, ассимилируются с инопланетянами и найдут границы старой Вселенной, после чего решат её покинуть. Проверить, насколько прогнозы точны, мы не сможем, а жаль. Мишель де Нострадам обозначил 3242 год, но задолго до него люди станут свидетелями событий, предвещающих наступление конца света: эпидемий, войн, голода и стихийных бедствий. Вообще предсказаний ясновидящих – великое множество, но верить ли – вопрос.

 

Подытожить хотелось бы поздравлением всех нас с тем, что этот прекрасный и безумный мир всё ещё существует. В дуэте с новогодним настроением это утверждение тянет на то, чтобы у всех резко появилась мотивация к созиданию.

 

Ирина ШУПИКОВА

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить