Маёвцы вновь посетили музей Очаково!

Maxim  |  Профком студентов МАИ  |  09.03.2014

3 марта 2014 года Профкомом студентов и аспирантов МАИ была организована экскурсия в музей традиционных русских напитков «Очаково». Ребята не первый раз посещают данное мероприятие и получают несказанное удовольствие. И этот раз был не исключением.
Комбинат «Очаково» – лидер национального оборота слабоалкогольных и безалкогольных напитков. История предприятия начинается с 1978 года, когда комбинат взялся «утолять жажду» спортсменов всего мира на Олимпиаде-80 в Москве. Знаменитые «Ситро», «Буратино», «Байкал» и, конечно же, традиционный русский Квас – эти легенды советского пищепрома запомнились иностранцам надолго!
Сейчас «Очаково» формирует новый рынок продуктов из самых свежих и натуральных ингредиентов, расширяя сферу влияния не только по России, но и выходя на международный европейский уровень. Продукция комбината – это только экологически-чистое сырье, и именно поэтому продукцию компании украшает знак «100% натуральный продукт».
Маёвцы, давно хотевшие узнать, как производятся их любимые напитки, получили ответы на все (даже на самые каверзные) вопросы от организаторов экскурсии. Им были показаны старинные установки для производства пива, рассказана история первых пивных напитков и технологий их производства в те времена. Участникам рассказали, кто сейчас является лицом кампании, какие векторы развития и амбиции имеет сейчас комбинат. И, несомненно, важной частью экскурсии была дегустация различных напитков, производимых кампанией. Эту и другую свежую продукцию ребята могут приобрести в магазине при заводе по льготным ценам.
В целом экскурсия участникам понравилась, ведь не каждый раз выпадает возможность попасть в сердце одной из ведущих отечественных предприятий!
Стоит отметить, что экскурсии в музей «Очаково» проходят регулярно, поэтому вы тоже можете стать участником уже скоро! Следите за информацией на Интернет-ресурсах МАИ и Профкома студентов и аспирантов МАИ.

Культурно-массовая комиссия
Профкома студентов и аспирантов МАИ

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить