Каждый год мы с друзьями едем в Ярополец...

Иван Сепулька  |  Репортаж  |  14.03.2014

Снег и свежий воздух, мороз под минус тридцать, студенческие каникулы, неповторимая маёвская атмосфера… До сих пор не догадались, о чём речь? Значит, вы никогда не были на незабываемых маёвских выездах! А ведь совсем недавно как раз состоялся традиционный выезд на загородную базу МАИ «Ярополец», организованный Профкомом студентов и аспирантов МАИ.

 

 

В воскресенье утром автобус, заполненный студентами, стартовал по маршруту «ДКиТ МАИ – Ярополец», и всего лишь через каких-то три часа маёвский десант высадился в Волоколамском районе в усадьбе Гончаровых, где расположился наш оздоровительно-спортивный лагерь. Ближе к вечеру подтянулось подкрепление маёвцев, добиравшихся до лагеря на электричке: перестук колёс, замёрзшие окна – романтика, ничего не скажешь.

В этом году выезд получился по-настоящему спортивным, ведь в «Ярополец» на сборы приехали девушки из секции аэробики и команда по чирлидингу «Jetix» – все желающие могли присоединиться к ним на спортивных занятиях.

Неоспоримой популярностью среди отдыхающих пользовались ледянки, которые, как и лыжи, можно было взять напрокат абсолютно бесплатно – каждый день большая компания студентов отправлялась совершенствовать мастерство скольжения и артистизм падения на знаменитых ярополецких горках недалеко от усадьбы. А для тех, кто никак не мог согреться после прогулок в суровые январские морозы, на территории лагеря работала баня.

Вечерами чуть ли не половина смены собиралась в главном корпусе играть в «Мафию», «Крокодила», «Alias» и другие коллективные игры. А там, где собирается половина лагеря, как-то сама собой материализуется гитара, и начинается концерт по заявкам. Романтичным натурам самое время спеть серенаду своей возлюбленной и отправиться смотреть на звёздное небо, которое в Яропольце действительно звёздное – никакого тумана и подсветки мегаполиса.

Когда заканчивается смена, никому не верится, что прошла целая неделя – будто бы это был один длинный-длинный, насыщенный событиями день.

 

Иван СЕПУЛЬКА

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить