«ОВ PARTY-XVI», или Праздник, о котором не страшно рассказать маме

Юлия Алексеева  |  Репортаж  |  14.03.2014

 

Мы можем только предполагать, как вы, дорогие читатели, представляете себе вечеринки маёвских журналистов и фотографов, но, поверьте, мы совсем не такие. Если бы, допустим, вы решили влиться в нашу дружную команду профессионалов, чему мы всегда только рады, и ваша строгая мамочка пришла бы на «ОТ ВИНТА PARTY-XVI», уверяем, вам не пришлось бы за нас краснеть. Но в любом случае и вам, и ей было бы весело.

 

 

Итак, нам 16, мы уже совсем взрослые, и свой День рождения мы отметили шумно и весело. Собрав под крышей легендарного ДКиТ МАИ 19 декабря прошлого года более пятисот посетителей, организаторы «Бала молодёжной прессы» не поскупились на зрелища, подарки и сюрпризы для своих гостей. За что, пользуясь случаем, поблагодарим (естественно, после мам и пап, которые дали миру нас) режиссёра концерта и руководителя театра «СТАФ» Татьяну Анатольевну Каковкину, которая уже не первый год знакомит зрителей с самыми выдающимися маёвскими талантами.

Здесь выступали и ласкающие слух маёвские певцы и певицы, и весёлые ребята из «Апчхи», а также единственные люди, способные пройтись колесом по деканату, не вызывая гнева и раздражения у преподавателей, – удивительно пластичная и радующая глаз команда по чирлидингу МАИ «Jetix».

­­Чтобы избыток веселья не затмил сам повод вечеринки, выступления различных коллективов сменялись поздравлениями «От винта» от именитых гостей. В преддверии Олимпийских игр в Сочи молодёжный праздник посетили факелоносцы олимпийского огня: студент факультета №2 «Двигатели летательных аппаратов» Рашитов Руслан и выпускник МАИ, а ныне генеральный директор пляжного футбольного клуба «Спартак» (Москва) Андрей Суханцев. Желающих сфотографироваться со звёздами спорта выстроилась целая очередь.

Как и желающих выиграть конкурс «Статья о вас в следующем номере газеты «От винта» (чем это закончилось – см. стр. 13).

«А ты не знаешь, во сколько будет выступать группа «Вирус»?» – пожалуй, этот вопрос в моём топе часто задаваемых занял в этот вечер первое место, опередив даже «Где буфет?» и «Где взять фотографии с вечеринки?». Выступление группы, которая полюбилась нам с самого раннего детства, действительно оказалось для маёвцев весьма долгожданным событием. Ребята не только мощно прокачали танцпол, но и нашли время пообщаться с нашей редакцией (см. интервью с группой на стр. 8-9).

Под громкие зажигательные хиты, миксуемые диджеем со сцены, веселье продолжалось вплоть до самого утра, оставив у наших гостей немало положительных впечатлений на год вперёд. Не верите – приходите в следующем году сами (но маму лучше всё-таки оставьте дома, ей с утра на работу).

 

Юлия АЛЕКСЕЕВА

 

Поздравление С.Ю. Белоконева

Поздравление В.В. Жириновского

Уважаемый Николай Валерьевич!

 

Поздравляю Вас и коллектив Молодёжной общественно-политической газеты «От винта» с 16-летием с момента выхода первого номера газеты «От винта»!

За годы существования вашего издания оно действительно стало интересным и качественным, затрагивающим в своих публикациях наиболее важные и волнующие российскую молодёжь темы. Данный факт подтверждается серьёзной востребованностью «От винта» в студенческой среде. Это стало возможным благодаря высокому профессионализму и трудолюбию коллектива, работающего над созданием газеты. В XXI веке информация становится важнейшим ресурсом, от умения распоряжаться которым зависит успех в самореализации каждого молодого гражданина.

Московский авиационный институт всегда отличало высокое качество подготовки специалистов технического профиля, из стен МАИ вышло множество ярких личностей, прославивших университет на всю страну и даже мир. Поэтому вдвойне приятно, что коллектив «От винта» уже в течение многих лет реализует гуманитарный проект, служащий целям духовно-нравственного воспитания молодёжи в духе патриотизма.

Желаю коллективу газеты, студентам и сотрудникам МАИ дальнейших успехов и активной работы на благо Великой России.

 

С.Ю. Белоконев

руководитель Федерального агентства России по делам молодёжи

Дорогие друзья!

 

Сердечно поздравляю коллектив Молодёжной общественно-политической газеты «От винта» с Днём Рождения!

Вот уже 16 лет газета «От винта» является не просто частным изданием коллектива студентов одного из многочисленных московских вузов, а по-настоящему информативным, чувствующим настроение своих читателей, подробно освещающим самые острые проблемы российского студенчества средством массовой информации. В этом знаменательный день позвольте искренне поблагодарить вас за отличную журналистскую работу на протяжении столь весомого временного отрезка.

Работа в студенческой газете даёт уникальную возможность для молодых журналистов абсолютно бесплатно практиковаться в «остроте своего пера», что является поистине делом государственной важности. Ведь от того, насколько будущее поколение российских журналистов будет уверенно вести информационную войну, навязанную нам с Запада, настолько уверенно будет чувствовать себя наша Родина на мировой арене.

 

В.В. Жириновский

руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе России


 

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить