Урок номер два. Берём телефон, звоним и назначаем свидание…

Лютов Алексей Владимирович  |  О психологии и взаимоотношениях  |  26.03.2014

Добрый день, уважаемые читатели «От винта». В февральско-мартовском номере газеты я дебютировал как автор колонки отношений. Мой блог в основном будет адресован парням, хотя, уверен, девушки тоже найдут для себя что-то интересное. Итак, в прошлый раз мы говорили о том, как знакомиться зимой. Давайте в этой статье рассмотрим, что делать дальше: как звонить и назначать свидания.

После того, как вы познакомились в интернете или вживую, обменяйтесь телефонами. Желательно, чтобы у девушки остался ваш номер. Только не обольщайтесь, звонить она вам не будет. А вот при звонке это сэкономит время общения по телефону и уберёт смущение при рассказе о том, кто вы и откуда ееё знаете. Кстати, некоторые девушки не отвечают, если звонят с неизвестного номера.

Чтобы обмен номерами телефонов выглядел красиво в последние моменты знакомства, предлагаю примерную схему. Вы говорите: «(имя девушки), ты мне очень понравилась! Хочу ещё раз с тобой встретиться. Давай я запишу твой номер телефона!» Улыбаетесь и достаёте свой телефон. После того, как вы записали её контакты, сделайте контрольный вызов - наберите этот номер. Если у девушки телефон с собой, вы услышите мелодию звонка. Все ок - вам правильно сказали, а вы правильно записали номер.

После этого лучше обменяться ещё несколькими фразами: «Всего доброго, я тебе обязательно позвоню». Или: «Пока, жди звонка, (имя девушки)». Кстати, чаще называйте девушек по имени. Им это нравится.

Дальнейшее общение ведите уже по телефону и назначайте свидание. Не нужно в день знакомства всё рассказывать о себе. Поберегите эту информацию на последующие свидания и встречи.

Бытует мнение, чем сильнее вы заинтересовали девушку, тем позже нужно звонить. Но это не всегда так. Оптимальный вариант – через 2-3 дня. Она будет гадать, почему вы не звоните, этим вы подогреете интерес к себе. Но можно и на следующий день позвонить, тут нет ничего страшного.

Если вы испытываете пока страх к звонкам, или вам нужно настроиться на нужную волну, то 2 -3 минуты поговорите со знакомым человеком лично или по телефону. После этого набирайте номер девушки. Кстати, этот приём хорошо работает и при публичных выступлениях.

Звоним. Вначале телефонного звонка поздоровайтесь, представьтесь, даже несмотря на то, что девушка уже знает ваш номер телефона. Например: «Привет, меня зовут Иван, мы с тобой общались, (познакомились) (указать место)». После этого поинтересуйтесь: тебе удобно сейчас говорить? Далее, по обстоятельствам, спросите, как дела. Предложите встретиться. Например: «Я завтра собираюсь покататься на велосипеде (в музей, на вечеринку, погулять в парке), если хочешь, мы можем это сделать вместе». Если она не против, тогда чётко объясните, где и во сколько вы встречаетесь. Это очень важно. Нежелательно при назначении встречи употреблять слова «примерно», «наверное», «скорее всего» и тому подобные.

Назначайте свидания там, где вам обоим было бы комфортно, интересно и весело.

Бывает такое, что девушка именно в этот день не может с вами встретиться. Проявите гибкость. Поинтересуйтесь, когда она свободна. Если вам тоже удобно в это время, тогда смело переносите свидание.

Завершайте разговор на позитиве. Добейтесь того, чтобы девушка отсчитывала часы и минуты перед свиданием. Как это сделать? Проявите смекалку. После этого попрощайтесь, скажите что то типа: «Я буду ждать нашего свидания». Мысленно похвалите себя. У вас всё получилось.

 

В следующих статьях узнаете, как вести себя во время свидания.

Желаю удачи!

alt