OTVINTA FASHION WEEK

Maxim  |  Репортаж  |  17.06.2014

 

 

OT VINTA FASHION WEEK

 

Фэшн 90-х с приветом из кладовки

 

 

Когда редакцию «От винта» в очередной раз не аккредитовали на Moscow Fashion Week, мы решили организовать свой модный показ, с подиумом и моделями. На эту коллекцию нас вдохновили долгие ночные прогулки по окраинам Москвы, где ещё сохранился подлинный дух самого настоящего шика 90-х годов. И теперь мы с гордостью представляем вашему вниманию плод наших творческих исканий: модный показ Ot vinta Fashion Week (аккредитация, дорогие коллеги, уже завершилась).

 

 

 

Дефицитный балахон
Надпись на бирке «MadeinUSA» – предел мечтаний подростка середины девяностых. Этот балахон как раз «оттуда», купленный во время командировки. В середине девяностых годов даже в России была очень популярна находящаяся в зените славы американская баскетбольная команда «ChicagoBulls», в составе которой играл легендарный Майкл Джордан. Балахон с принтом этой команды и был «заказан» из командировки в Штаты. Но что-то пошло не так, и вместо красного быка на балахоне оказалось лого хоккейной команды «PitsburgPinguins». Но качество шмотки от этого не пострадало: 15 лет прошло, а балахон почти как новый, только выцвел немного.                                                                                           

Бессмертные кеды

Ночь темна и полна гопников, дорогой читатель. Прогулявшись в ночи по районам, мы специально для этой статьи установили, что со времён девяностых в этом плане мало что измен

илось. Спасение – в отличной спортивной форме! И старых добрых синих кедах с белыми полосками. Время над ними не властно: вот и сейчас на одном из подмосковных рынков они пользуются спросом больше, чем сумка «Birkin» в лучших магазинах Парижа. Синие кеды с белыми полосками: нас не догонят, а если и догонят, то примут за своих.

 

Вакуумные флуоресцентные лосины

Этим летом на юных леди неплохо будет смотреться символ Стройности и Грации 90-х – лосины самых безумных оттенков, в том числе и небесно-голубого. Они подчеркнут все достоинства их хозяйки и будут лихо отсвечивать в лунном блеске (это чтобы ваш кавалер после затянувшихся торжеств не потерял вас в ночи).

Мужчина! Пообещай ей вместо шубы эту шикарную модель, иначе она так и не похудеет.

 

 

 Кэпка молодёжная
Бейсболки (которые в нашей стране привыкли называть кепками) появились в середине ХХ века как элемент спортивной формы бейсболистов. С опозданием на 40 лет кепки пришли в Россию. В девяностых кепка – обязательный атрибут детей на пляжах и дядей в тёмных переулках. Если первые берегут макушку от прямых солнечных лучей, то вторые, очевидно, амортизируют с помощью кепок вероятное прямое попадание чего-то более осязаемого, но не менее опасного.

 

Майка-алкоголичка

Тебе лень мыть испачканные руки после сушёной воблы? Девушка пилит за нарождающийся пивной животик или заботливо отложенный жирок? В сотый раз нечего надеть на ночные посиделки с любимыми друзьями? Не печалься, дорогой читатель, выход есть – вечно модная майка-алкоголичка! Растяни её и заляпай, будь самым стильным! Проверено девяностыми. И помни: «От винта» ерунды не посоветует.

 

Олимпийка статусная

Начал «стрелять сиги»? Без семок мёрзнут руки? Присел на корты, и жизнь наладилась? Кажется, тебе пора посмотреться в зеркало и увидеть на себе ту самую аддидасовскую олимпийку. Эта бессмертная вещь поможет тебе стать своим и в спортзале среди атлетов, и в скудно освещённой подворотне среди неучтивых джентельменов. Хотя, возможно, мы опоздали с наставлениями. На случай неожиданной встречи с тобой, приодетым, в переулке, напомним, что без нас бы ты вообще не увидел этот материал!

 

Рейтузы for gentleman

Во многом девяностые годы были непредсказуемы и безумны, но, как говорится, стабильность – признак мастерства. Согласитесь, до сих пор нет ничего удобнее растянутых треников с пузырящимися коленками и трогательной петелькой для пяточек. Они настолько универсальны, что по ним можно изучать прошедшую вечеринку: пятна кетчупа, пролитое вино и внезапно захотевший ласки хозяина пушистой кот. Совет от стилистов «От винта»! Для пущей конгруэнтности носить эту модную вещь нужно исключительно с майкой-алкоголичкой.

 

Сланцы обыкновенные

На пороге лето, а ты все ещё в кроссовках? Для всех заядлых модников, не уследивших за тенденциями последнего сезона, у нас есть хорошая новость: вы ничего не упустили. Вот уже больше двадцати лет сланцы занимают первую строчку в топ-100 лучшей обуви, чтобы и на балконе покурить, и даму покорить.

P.S. Умоляем! Только не с носками! 

 

 

  Шапка-самопалка
Дефицит модной одежды в девяностых с лихвой компенсировался энтузиазмом и мастерством рукоделия представительниц прекрасного пола. И дело даже не в одежде, сшитой по выкройкам из журнала «Burda». Нет знакомых, которые могут достать импортную шапку «Puma»? Не беда! Есть специальная швейная машинка для вязания шапок. Иногда даже с кисточками – особый шик, придававший отечественным лыжникам отдалённое сходство с европейскими аристократами XIX века в ночных колпаках.

 

Мама, я лётчика люблю

Лучшие кутюрье швейной фабрики им. Клары Цеткин представляют хит сезона осень-зима 1995 года: куртка лётчиков дальней авиации ВВС России. Модные критики в ужасе скажут, что грубая военная ткань камуфляжной расцветки уже не в тренде, но учитель ОБЖ справедливо может заметить, что если такой бушлат намочить, он легко выдержит прямое попадание из «Макарова». Конечно, такое свойство вряд ли можно назвать большим плюсом в мирное время, но качество изготовления неоспоримо: как и любую хорошую вещь, эту куртку достали «по блату», через знакомых.

 

Синие треники Casual

О, спорт, ты – мир! Даже если это соревнование «кто быстрее сбегает за согревающей амброзией в соседний ларёк». Не оставайся в стороне от всеобщего марафона, спеши надеть это универсальное средство выглядеть крутым, и все сразу увидят, что ты серьёзный парень, а не шпана с района. Дяди Коли всех дворов страны рекомендуют!

 

Ботинки «Прощай молодость»

Возможно, дорогой читатель, тебе показалось, что в поисках этого шика мы посетили ближайшие к МАИ помойки, отобрав такую модную вкуснятину у местных дауншифтеров? Вовсе нет, просто на какие жертвы не пойдёшь ради тебя и неповторимого духа девяностых! В топку угги, вот новое слово в модных тенденциях всего мира! Мы уверены, что ни один модный показ в следующем сезоне не обойдётся без таких вот уютных ботинок бессмертной модели «Прощай, молодость», счастливым обладателем которых по счастливой же случайности оказался наш главред. «От винта» гарантирует.    

 

 

Материал подготовили:

Любовь КУЛЯБКО

Светлана КРИВОНОС

Александр СОМОВ

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить