Беспощадная гравитация

Maxim  |  Репортаж  |  17.06.2014

Компания «Red Bull», известная своими яркими спортивными и околоспортивными мероприятиями, совместно с Профкомом студентов и аспирантов МАИ, вновь дала шанс посоревноваться в ловкости, креативности и «крылатости» нашей фантазии. «Брось вызов гравитации!» – лозунг весьма оригинального соревнования «Red Bull Gravity Challenge».

 

 

Уже в начале апреля на онлайн-портал gravitychallenge.redbull.ru было подано более 2000 заявок со всей России от желающих поучаствовать в веселье. Каждой команде, состоящих из двух-трёх человек, было необходимо придумать свой собственный аппарат, которому будет под силу сохранить в себе куриное яйцо целым и невредимым, будучи подброшенным на высоту в двенадцать метров.

Организаторы мероприятия дали возможность сразу нескольким московским вузам принять у себя «Red Bull Gravity Challenge». В МАИ, который, конечно, попал в этот список, действо состоялось 23 мая 2014 года, когда привычная Ритуальная площадь превратилась в большую раскалённую сковороду. Почесав в затылках и проведя несколько томных вечеров в объятиях инженерной графики, многие студенты представили чертежи своих творений, но только некоторые из них получили билет в финал. Участники старались как могли: суперпрочные самолёты, противоударные танки, вентиляционные зонты… «Что ставить – четвёрку или пятёрку?» – судорожно просит у меня совета мой коллега по несчастью, один из судей конкурса Виктор Зимбович. Я же, заседая в мягком кресле независимого арбитра, нахожусь в не меньшей растерянности – кажется, победы достоин каждый!

Тем не менее, итоги подведены: целых 6 из 14 яиц были благополучно спасены, а победителями соревнования оказались грациозные девушки из команды «La Scadi», доказавшие, что такое ответственное дело можно поручить нежным женским рукам.

 

Юлия АЛЕКСЕЕВА

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить