«От винта» на пресс-ланче «Нестле»

Maxim  |  Репортаж  |  24.09.2014

Чтобы получить работу, нужен опыт, а чтобы получить опыт, нужна работа. С такой проблемой сталкивается почти каждый выпускник вуза. Газета «От винта» выяснила, как «Нестле» помогает молодым специалистам в вопросах  трудоустройства.

 

 

Головной офис компании «Нестле» распахнул двери перед небольшим кругом гостей, среди которых были корреспонденты «От винта». Здесь 18 сентября в дружелюбной обстановке состоялся пресс-ланч, посвящённый новой социальной программе «Альянс в поддержку молодёжи».

Объединив «Нестле», «МТС» и еще десяток компаний, создатели Альянса обязались в срок до 2016 года создать рабочие места и возможности для практик и стажировок. Предоставление еще больших возможностей для борьбы с безработицей среди молодёжи в России и Евразии путем активного вовлечения поставщиков и партнеров компании – вот главная цель Альянса.

Среди спикеров, сделавших небольшие выступления, присутствовали генеральный директор коммуникационной группы «Публицис Россия» Сергей Коптев и директор по персоналу аналитической компании «Эй Си Нильсен Россия» Олеся Лучиц. «Мы закладываем этот кирпич в основу программы, которая, как мы надеемся, поможет снизить уровень безработицы и в России, и в Европе, и во всем мире,»– рассказала Олеся Лучиц.

После официальной части корреспонденты «От винта» смогли поближе познакомиться с Марией Чудиновой, которой уже помогла компания «Нестле». Начинавшая в качестве стажера на фабрике «Нестле» в городе Перми, сегодня Мария – специалист по закупкам отдела логистики и живой пример успешного карьерного старта.

Стоит отметить, что проблема занятости молодёжи в России куда серьезнее, чем может показаться. По данным исследования глобального рынка труда Hays Global Skills Index 2013, проведенного рекрутинговой компанией «Hays», из тридцати стран-участниц Россия заняла последнее место по способности системы образования выпускать кадры под нужды бизнеса. Не удивительно, что уровень безработицы среди молодых людей в стране в три раза выше, чем среди других возрастных групп.

Корреспонденты «От винта» искренне поблагодарили организаторов за тёплый прием и угощения, а также выразили надежду, что газета еще не раз побывает на столь важных мероприятиях «Нестле».

 

Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке: Нестле

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить