Зимний отдых по-маёвски

Maxim  |  Репортаж  |  10.03.2015

 

Зачёты, экзамены, новый семестр... Так и не отдохнул? Газета «От винта» не вернёт тебе каникулы, но зато мы можем рассказать, где этой зимой точно было весело. С 25 января по 1 февраля состоялся выезд на загородную базу «Ярополец», организованный Профкомом студентов и аспирантов МАИ.

 

 

 

Маёвцы не сидели на месте. Для всех желающих организаторы устроили пешую экскурсию по усадьбе Гончаровых, в которой расположился наш лагерь, и усадьбе Чернышёвых.Минутка истории порадовала даже самых уставших от учёбы студентов. Всегда интересно знать о месте своего проживания, ведь не каждый день ночуешь в дворянской усадьбе.

            Лагерь не зря назван спортивно-оздоровительным. На сборы приехала команда МАИ по чирлидингу «Jetix». Девушки отдыхали, тренировались, да и просто радовали глаз. Всем любителям хоккея и фигурного катания пришёлся по вкусу каток рядом с усадьбой. Особой популярностью пользовались ледянки и лыжи, которые можно было взять на прокат под честное маёвское слово. Те, кому январский холод пришёлся не по душе, сошлись в турнире по настольному теннису в главном корпусе лагеря.

Закончилась смена небольшим концертом с участием группы «Аjo», команды КВН МАИ «Мысли» и маёвских талантов, исполнивших каверы на известные песни. После тёплого студенческого праздника небо над Яропольцом озарилось ярким фейерверком.

Маёвские выезды – это прекрасный способ ощутить всю полноту студенческой жизни. Здесь каждый может найти себе занятие по душе: сразиться в «Мафию», зажечь на местной дискотеке или устроить уютные посиделки под гитару. Впечатлений после отдыха хватит на целый год, до следующего зимнего выезда в Ярополец.

 

Иван СЕПУЛЬКА

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить