День защитницы Отечества

Maxim  |  Репортаж  |  10.03.2015

Суровый праздник – День защитника Отечества – в первую очередь ассоциируется с мужчинами. Но мы забываем о прекрасной половине человечества, которая тоже числится в рядах российской армии. В рамках рубрики «Проверено на себе» мы решили провести эксперимент, отправив нашу хрупкую корреспондентку на начальную военную подготовку. И, представьте себе, это было замечательно!

 

 

Немного посовещавшись, редакция отправила меня на самое настоящее стрельбище. Первое, что я сделала, – это подала заявку в одну из организаций, предлагающих курсы, где вы можете почувствовать себя настоящим солдатом. Всё очень секретно: в назначенное время мне нужно было добраться до определённой точки, откуда мы и отправились на стрельбище. Организаторы не забыли о суровых русских дорогах, поэтому перед нами стояла задача пересесть со своих уютных легковых автомобилей в более проходимые. Мне предстоял выбор из трёх транспортных средств – двух джипов и одного уазика. Я направилась к легендарному детищу отечественного автопрома. И не прогадала, так как уазик был единственной машиной, которая добралась до нужного места без проблем. Устроившись поудобнее, я огляделась по сторонам и поняла, что вокруг меня находятся одни брутальные дядьки. На секунду мне показалось, что они сейчас зададут вопрос: «Девочка, что ты здесь делаешь вообще?». Но нет, тревога была ложной, и все просто умилённо на меня поглядывали.

По прибытии на стрельбище и после прослушивания инструктажа новичкам предстояло пройти настоящее боевое крещение – провести неполную разборку и сборку автомата. Мои наманикюренные пальчики кое-как справились с поставленной задачей, и я получила магазин на двадцать патронов.

«Маленькая девочка, которой холодно, твоя очередь стрелять», – услышала я, и, как мне казалось, уверенно, взяла в руки автомат, который оказался тяжеловат для меня. Глубоко вдохнув, я сняла этого монстра с предохранителя, взвела и, немного поколебавшись, нажала на курок. После первого выстрела я мысленно поблагодарила неизвестного мне изобретателя берушей, потому что звук был очень громким. Отдача оказалась не такой сильной, как я ожидала. Но, несмотря на этот факт, мои не привыкшие к подобным физическим нагрузкам руки устали после нескольких выстрелов. Когда я случайно слегка наклонила оружие вниз, сразу же последовали испуганные возгласы инструкторов: «Аккуратнее, на предохранитель ставь перед такими действиями!».
После прицельного и не очень огня из разных положений пришло время уезжать. Я села всё в тот же уазик, заверив брутальных дядек, что у меня всё хорошо и мне всё понравилось. «Было бы намного лучше, если бы девушки чаще приходили на подобные курсы», – сказали мне они.

 

Плюсы:

 

Прекрасная возможность неплохо подкачаться

 

Повод блеснуть своим умением разбираться в оружии

 

Можно завести знакомство с брутальным мужчиной

 

 

Минусы:

 

Реальная опасность попрощаться со слухом из-за большой громкости

 

Суровые условия всего мероприятия

 

Девушки, а оно вам надо?

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить