Встречайте победительниц

Maxim  |  Интервью с...  |  10.03.2015

 

Наших собеседниц ничем не удивишь: они прыгали с парашютом, занимались боксом, сдали госэкзамены и пишут диплом в МАИ. Заряд бодрости и позитива газете «От винта» подарили студентки факультета №10 «Социальный инжиниринг» Александра Мартынова и Ксения Карпова.

 

 

 

«От винта»: Привет! Девушки, расскажите нашим читателям друг о друге.

 

Александра:В двух словах и не расскажешь. Ксюша любит экспериментировать, пробовать что-то новое. Танцевала хастл, каталась на сноуборде, занималась гимнастикой на полотнах. Сейчас преподаёт детям скорочтение и мнемотехнику в центре «Юниум» и много читает – у неё весь телефон забит книгами.

 

Ксения:Самая стойкая ассоциация с Сашей – невероятная энергетика. Этот человек может решать миллион задач одновременно и делает это с блеском. Обожаю её драйв и задор – не знаю, откуда можно брать столько сил. Она любит путешествовать и часто удивляет меня своими непредсказуемыми поездками. И вдобавок она круглая отличница, в 2013 году была лауреатом «Золотой зачётки МАИ».

 

А.:Кстати, мы вместе работали здесь, в «От винта». Ксю была корреспондентом, а я – главным редактором, потом стала председателем комиссии по повышению имиджа Профсоюза. Работа как в «ОВ», так и в Профкоме – это полезный жизненный и профессиональный опыт. Теперь мы работаем в журнале «Теленеделя». Я – корреспондентом новостного отдела и продюсером съёмок, а Ксюша – в отделе «Мода и красота».

 

«ОВ»: Работа в «ОВ» как-то вас изменила?

 

А.:Газета позволила применить на практике те знания, которые нам давали на лекциях и семинарах. Да и психологически такая работа меня закалила – уйма поручений, сроки, нервы, всё нужно успеть.

 

К.:«От винта» скорее раскачала меня, чем что-то изменила. Я поняла, что могу заниматься чем-то помимо учёбы – знакомиться и работать с интересными людьми, делиться своими мыслями, да и просто классно проводить время в редакции.

 

«ОВ»: Вы заканчиваете институт. Что вам больше всего запомнилось из студенческой жизни?

 

А.:На втором курсе я прыгала с парашютом. Эмоции зашкаливали ещё до взлёта. Особенно меня затрясло, когда мальчика, который прыгал первым, вынесло из самолёта потоком воздуха и он немножко шмякнулся о корпус самолёта. После такого зрелища я орала, что не пойду, упиралась в двери. Но инструктор со знанием дела просто дал мне пинка... И я полетела. Это невероятное ощущение полной свободы. Если есть возможность – обязательно прыгайте!

 

К.:А мне студенчество запомнилось не событиями, а людьми, с которыми я встретилась. Потому что они – причина того, что со мной происходило: кто-то открывал новые места, кто-то привёл на бокс, кто-то пробудил интерес к парапланеризму. И все люди были невероятно разные – энергичные, интеллигентные, спортивные.

 

«ОВ»: Раз уж мы заговорили об экстриме. Вы бы согласились на эксперименты в рамках нашей рубрики «Проверено на себе»? Например, отправиться на военную подготовку?

 

А.:Я бы точно согласилась. Стрелять я умею, в школе занимала первые места на соревнованиях. А моим любимым развлечением была стрельба из двуствольного ружья по тарелкам.

 

К.:Была бы в первых рядах. Я бы и с парашютом прыгнула, и со слоном потанцевала, и в пасть к крокодилу залезла.

 

 

«ОВ»: Какая ваша самая заветная мечта?

 

К.:Хочу свозить маму отдохнуть на острова и обнять живую панду!

 

А.:Побывать на карнавале в Бразилии и вернуть Аляску в состав России.

 

Интервью подготовила

Любовь КУЛЯБКО

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить