Ближе к небу

Maxim  |  Репортаж  |  25.04.2015

 

Девятнадцатого апреля на территории спортивного комплекса «Крылатское» прошёл ежегодный Всероссийский праздник для детей-сирот «Чебуриада по баскетболу». Праздник был организован Благотворительным фондом «ЛАДА» и Баскетбольным Клубом «ХИМКИ». При поддержке Профкома студентов и аспирантов МАИ в акции приняли участие студенты факультета №1 «Авиационная техника».

 

 

Целью мероприятия было привлечь детей к спортивному образу жизни, помочь определиться с будущей профессией. Для этой задачи организаторы акции выбрали знаменитый спортивный комплекс, построенный для Летних Олимпийских игр 1980 года. Участниками соревнований стали восемь баскетбольных команд из детских социальных учреждений Москвы, а также Московской, Рязанской и Нижегородской областей. Ребята попробовали свои силы в эстафетах и в соревнованиях по баскетболу, армреслингу и паурлифтингу. В фойе спортивного клуба прошли мастер-классы по жонглированию и спортивным танцам.

Акцию посетили представителичастных компаний. Сотрудники издательства «Дрофа» и благотворительного фонда «Лада» рассказали о своей работе и подарили командам-победителям спортивный инвентарь, велосипеды и книги. Студенты московских вузов также побывали на празднике. Ребята из МЭИ в рамках спидкубинга рассказали, как максимально быстро собрать кубик Рубика. Курсанты пожарно-спасательного колледжа МЧС привезли с собой полную амуницию спасателя-пожарника и манекен, на котором можно было отработать оказание первой медицинской помощи.

            Маёвцы тоже приехали не с пустыми руками. Студенты нашего вуза привезли с собой параплан, и дети могли наглядно изучить его устройство и принцип работы. Самые смелые ребята облачились в подвесную систему летательного аппарата, маёвцы поднимали их в воздух, и это создавало у юных парапланеристов ощущение полёта. Также наши студенты захватили с собой защитные шлемы военных лётчиков. И конечно, не обошлось без множества интересных историй об авиации. В следующем году мы снова примем участие в этом празднике!

 

                                                                                                                                                                                                                            Денис Сухарев

 

 

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить