JEFFERSON AIRPLANE & TEN YEARS AFTER

Maxim  |  Концерты  |  09.07.2015

Отмечая свой 50-летний юбилей американская Jefferson Airplane и британская Ten Years After, группы, ставшие Легендами Вудстока, впервые выступят в России на сцене Крокус Сити Холле 04 апреля 2016.

Jefferson Airplane, легендарная калифорнийская группа, которую создали в 1965 Пол Кантнер (Paul Kantner), Марти Балин (Marty Balin) и Дэвид Фрейберг (David Freiberg), стала настоящим лидером контркультуры и первой психоделической группой из Сан-Франциско, достигшей колоссального международного успеха. Они стали единственной группой в мире, выступавшей на всех трёх самых значимых в истории рока американских фестивалях 60-х: Monterey (1967), Woodstock (1969) и Altamont (1969) и были хедлайнерами первого Isle of Wight Festival (1968). Их альбом Surrealistic Pillow (1967) признан одной из ключевых записей "Лета Любви". Два хита с этого диска, "Somebody to Love" и "White Rabbit", вошли в список "500 Greatest Songs of All Time".

В 70-е они были самой высокооплачиваемой американской группой, выпустив с 1967 по 1972 восемь альбомов, достигших в Штатах Top20, из которых Surrealistic Pillow и Crown of Creation покорили горячую десятку. В 1996 Jefferson Airplane были включены в Зал Славы Рок-н-ролла.

Отмечая 50-летний юбилей группа отправилась в мировой тур, в рамках которого в Москве состоится историческое выступление вместе с еще одной Легендой Вудстока с берегов Туманного Альбиона.
 
Названная в 1966 году в честь празднования 10-летия спустя самого успешного года (1956) в карьере их кумира Элвиса Пресли, группа Ten Years After достигла феноменальной популярности, став обладателем 8 альбомов, попавших в Top40 Англии и 12 альбомов, вошедших в американский хит парад Billboard.
 
В 1969 они стали героями Вудстока, увековечив свое выступление перед полмиллионной аудиторией в фильме и на альбоме, выпущенных после фестиваля, которые превратили их в настоящих суперзвезд рока.
 
В юбилейном туре помимо знаменитых хитов "I'm Going Home", "I'd Love To Change The World" и "Love Like A Man", поклонников ждут сюрпризы в виде редко исполняемых композиций и совершенно новых песен группы!
 
Почти полвека спустя магия Вудстока долетит до Москвы. Но лучше поздно, чем никогда. Для настоящих поклонников рока эта встреча с живыми легендами - уникальный шанс, который нельзя упустить!
 
Билеты без наценки на концерт «Jefferson Airplane» & «Ten Years After» можно купить в кассах Крокус Сити Холла, забронировать по телефону call-центра: 8 (499) 55 000 55, а также забронировать или купить онлайн на сайте по ссылке купить билеты.
 
Уважаемые зрители! На четвертом этаже Crocus City Hall работает ресторан Backstage. Здесь вы можете приятно провести время за ужином до и после концерта или побывать на after-party мероприятия. Меню представлено классическими блюдами европейской и паназиатской кухни в авторской интерпретации, изысканными десертами и разнообразными напитками.


Купить билеты

 

Добавить комментарий

Реклама, мат, оскорбления строго запрещены, нарушение правил карается перманентом!

Защитный код
Обновить