БЛОГИ
Кураж 2014

Лютов Алексей Владимирович  |  БЛОГИ - О психологии и взаимоотношениях  |  23.05.2014

Добрый день, дорогие друзья. Позвольте мне отступить немного от темы взаимоотношения полов и рассказать о мероприятии, в котором я учавствовал с 16 по 18 мая 2014г. Возможно, чуть позже я дам психологическое обоснование тех явлений, которые будут по ходу статьи, и вы поймете, почему это так, а не иначе. Итак, поехали!

Когда я узнал об участии в фестивале творчества и спорта Кураж-2014 в качестве участника от команды ОАО «Радиофизика», я не предполагал, что из этого может выйти.

 
Как развить уверенность в себе

Лютов Алексей Владимирович  |  БЛОГИ - О психологии и взаимоотношениях  |  25.04.2014

Добрый день, уважаемые читатели моего блога по психологии.

В этом посте речь пойдёет об уверенности в себе, о том, как её развить.

Да, действительно, а что такое "уверенность в себе", и зачем она нужна?

 
Урок номер два. Берём телефон, звоним и назначаем свидание…

Лютов Алексей Владимирович  |  БЛОГИ - О психологии и взаимоотношениях  |  26.03.2014

Добрый день, уважаемые читатели «От винта». В февральско-мартовском номере газеты я дебютировал как автор колонки отношений. Мой блог в основном будет адресован парням, хотя, уверен, девушки тоже найдут для себя что-то интересное. Итак, в прошлый раз мы говорили о том, как знакомиться зимой. Давайте в этой статье рассмотрим, что делать дальше: как звонить и назначать свидания.

 
Я тебя жду…

БЛОГИ - Главред. Засечки на лбу  |  14.03.2010

Начну с банального – того, как сама сюда попала. С того самого дня, когда я, разгребая рабочий стол, нашла старый номер «От винта» – газеты, к которой я на тот момент не имела никакого отношения. На календаре значился поздний август, отдохнувшая за лето душа требовала перемен, не душа – приключений.

Вспомнилось, что когда-то я даже подавала документы на журфак, но поступать не стала – сочла «Экономику и менеджмент» в МАИ более надёжным оплотом. А попробовать хотелось…
Нашла в небезызвестной соц.сети бывшего главреда – Екатерину Федюнину.
Катя тогда очень ждала новых сотрудников, и в начале сентября я пришла в редакцию обычной корреспонденткой. Кстати, дала себе твёрдое слово ни за что не лезть выше.

Сегодня я снова разгребала стол. Теперь он заполнен не только номерами «От винта», но и прочей прессой – молодёжной и не очень. Это привычка – хватать со стоек всё подряд, иногда даже то, что не будешь читать. А у меня дежа-вю.
Только на этот раз корреспондентов очень жду я. И тебя жду.

Да-да, именно тебя, если ты, конечно, давно мечтал попробовать себя в журналистике.
Поэтому, если ты полон творческих идей, заинтересован в общественной, политической, спортивной и досуговой жизни молодёжи, если хочешь быть услышанным – приходи. У тебя есть возможность реализовать себя на страницах газеты «От винта» и сайта GAZETA-OV.RU.

Что я буду требовать?
Во-первых, молодой журналист должен уметь писать. Быстро и качественно.
Во-вторых, он должен отличаться активной жизненной позицией и способностью аргументировано выражать свои мысли и взгляды.
В-третьих, необходима креативность, лёгкость на подъём и интерес к внутримаёвской жизни и жизни молодёжи Москвы.

Что делать?
В обязанности корреспондента входит регулярное освещение молодёжных мероприятий: репортажи, новости, рецензии, обзоры, комментарии.
Кроме того, очень приветствую генерирование собственных идей.

Что делать, если…
«Все мы учились понемногу…», – утверждал Александр «наше всё» Пушкин. И ты научишься. Потому что молодёжная газета – это ещё и дружный коллектив, и основы журналистского мастерства, и навыки правильного преподнесения информации, и даже возможность подготовки собственного портфолио. При определённых усилиях, конечно.
Ещё один плюс: на многие мероприятия, концерты и предпоказы можно попасть бесплатно (по аккредитации). Плата за это – качественный репортаж, рецензия или заметка.

По себе скажу, в молодёжную журналистику надо втянуться. И не факт, что отпустит.
Работа на общественных началах, без оформления по ТК. За регулярную работу студентам МАИ бюджетного отделения осуществляется премирование.

Резюме и пожелания жду по адресу: info@gazeta-ov.ru

Ваш ГлавВред.