НОВОСТИ
«Мотозима-2017»

Виктория Бояршинова  |  От Винта  |  13.11.2017

alt

В первые выходные ноября в «Сокольниках» прошла пятая международная выставка техники для активного отдыха «Мотозима–2017», собравшая основных участников российского мотоциклетного рынка, производителей мотоциклов, снегоходов, квадроциклов и сопутствующих товаров. Основная тематика была связана с приближающимся зимним сезоном. Впервые в России был показан снегоход с трёхцилиндровым четырёхтактным двигателем с турбонадувом и мощностью свыше 180 лошадиных сил - Yamaha Sidewinder. На стенде «Веломоторс» прошла премьера Stels «Мороз», российского снегохода с одной лыжей, двумя гусеницами и стоимостью от 250 000 рублей. Неподалеку можно было увидеть оригинальные «Бураны» и другие модели компании «Русская механика».

 
Объявлены победители Конкурса фотографии имени Андрея Стенина.

Andrey  |  От Винта  |  29.08.2016

  • МИА «Россия сегодня» объявило победителей и призеров Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина 2016 года. Победителями в номинации «Главные новости» стали фотожурналисты Аммар Абдулла (Сирия) с фотографией «Бегущие от смерти» и Балаш Бели (Венгрия) с фотосерией «Балканский маршрут»; в номинации «Краски мира. Гармония жизни» — Елена Аносова (Россия) с фотоработой «Медвежий угол» и Федор Телков (Россия) с фотосерией «Старообрядцы»; в номинации «Спорт» — Алексей Мальгавко (Россия) с фотографией «Чемпионат мира по водным видам спорта-2015. Прыжки в воду» и Алексей Филиппов (Россия) с серией «Противостояние»; в номинации «Моя страна» — Елена Черноморцева (Россия) с фотоработой «История, которую хранит вода» и Дмитрий Ткачук (Россия) с серией «Белое безмолвие»; в номинации «Портрет. Герой нашего времени» — Данило Гарсиа Ди Мео (Италия) с серией «Летиция, история невидимой жизни». 
 
Невидимый спутник телезрителя

Andrey  |  Общество  |  04.07.2016

Невидимый спутник телезрителя

 

Чемпионат Европы во Франции сейчас в самом разгаре. Всё внимание сконцентрировано на непосредственных участниках этого события, и как-то на втором плане остаются те люди, без которых нам было бы сложно представить себе этот спортивный праздник: операторы, комментаторы, корреспонденты. 2-го июля был профессиональный праздник этих людей – международный день спортивного журналиста. Мы пообщались с одним из самых ярких представителей этой профессии – Василием Уткиным. Стоит отметить, что Василий известен не только как комментатор: он сыграл роль депутата Цаплина в обеих частях фильма «День выборов», он был в составе жюри КВН и это далеко не полный список проектов, в которых он участвовал.

 
Фестиваль Geek Picnic побил рекорд городских мероприятий выходного дня

Andrey  |  Общество  |  21.06.2016

Крупнейший европейский open-air науки, технологий и искусства GEEK PICNIC прошел в Москве 18-19 июня при поддержке платежной платформы PayPal. Его отличительная черта в том, что о современных технологиях и науке здесь рассказывают не занудно, а доступным языком. Несмотря на изнуряющую жару, фестиваль собрал в Парке Коломенское более 27 тыс. зрителей, став таким образом самым крупным независимым городским фестивалем выходного дня.

 
Сборная МАИ по киберспорту завоевала «серебро» первенства Москвы.

Andrey  |  МАИ  |  25.05.2016

21 и 22 мая 2016 года в студийном комплексе «Sunlight Studio Hall» проходил финал шестого сезона студенческого первенства Московской Киберспортивной Лиги. В мероприятии приняли участие 16 сильнейших сборных из лучших вузов Москвы, уже доказавших свою состоятельность в групповом этапе. В борьбе за чемпионский кубок и медали принимала участие и сборная команда Московского авиационного института.

 
С 9 мая

Andrey  |  От Винта  |  09.05.2016

Самый лучший праздник – это День Победы!
Нам его, ребята, подарили деды:
Долго воевали – аж четыре года,
Чтобы жили мирно, честно и свободно!

Чтобы учились в школе, в садик вы ходили,
Всех людей на свете от души ценили.
Чтобы сияло солнце, радость приносило,
Чтобы все прекрасно и отлично было!

 
С ПРАЗДНИКОМ, МАЁВЦЫ!

Andrey  |  Общество  |  12.04.2016

 
Мисс МАИ – 2016

Andrey  |  МАИ  |  31.03.2016

В минувший четверг, 24 марта, Большой зал Дворца культуры и техники Московского авиационного института был непривычно полон, мест в партере не хватало, и маёвцы еще до начала мероприятия были вынуждены занимать места на балконе. Небывалый ажиотаж был вызван неподдельным интересом к вопросу о том, кто сможет именовать себя «Мисс МАИ – 2016». 

 
Привет, Таганка!

Елизавета Николаева  |  Профком студентов МАИ  |  20.03.2016

alt

 

Декабрь традиционно считается месяцем, когда Дед Мороз определяет, хорошо ли мы вели себя в этом году. А у нас в МАИ это повод выявить самых активных и выдающихся, что и было определено XV юбилейной ежегодной маёвской премией — ​премией Профкома студентов и аспирантов МАИ «Лучшие люди МАИ2015».

 
Летали, летаем и будем летать

Алексей Горбачёв  |  От Винта  |  20.03.2016

alt

 

В декабре мы отметили очередной День рождения нашей газеты, а исполнилось нам уже целых 18 лет! Само мероприятие доказало нам, что можно прийти пешком, а уехать на велосипеде. Не проблема для наших студентов надеть замороженную футболку, а вот носить в зубах туфли дорогих нам девушек оказалось куда сложнее…

 
ОТ ВИНТА PARTY-XVIII

Алексей  |  От Винта  |  18.01.2016

alt

11 декабря 2015 года во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялся XVIII ежегодный традиционный вечер «БАЛ МОЛОДЁЖНОЙ ПРЕССЫ «ОТ ВИНТА PARTY», который организовывал профсоюзный комитет профсоюзной организации студентов и аспирантов МАИ.

 
XV Премия «ЛУЧШИЕ ЛЮДИ МАИ-2015»

User  |  Профком студентов МАИ  |  13.01.2016

alt

 

24.12.15 в актовом зале на Таганке прошло вручение юбилейной XV ежегодной традиционной маёвской Премии – Премии Профкома студентов и аспирантов МАИ «ЛУЧШИЕ ЛЮДИ МАИ-2015»

 
Поздравление газете «От Винта»

User  |  От Винта  |  16.12.2015

Поздравление газете "От Винта" от Государственной Думы.

 

alt

 

alt

 
ОТ ВИНТА PARTY-XVIII

Алексей  |  От Винта  |  08.12.2015

Приглашаем Вас на XVIII бал молодежный прессы в «ДКиТ МАИ»

alt

Молодёжная общественно-политическая газета «От винта», основанная некогда студентами МАИ, впервые увидела свет 18 декабря 1997 года. В России не так много изданий, которые выпускаются силами студентов. «От винта» занимает в этом списке твёрдую позицию на протяжении вот уже многих лет, заработав около полусотни наград на различных конкурсах и став известной в сфере молодёжной прессы Москвы.

 

 
Начальная лётная подготовка

Maxim  |  Образование  |  05.12.2015

Открытие инновационного класса начальной лётной подготовки

в Первом Московском кадетском корпусе

 

Дата и время:8 декабря 2015 года, 15.30.

 

Адрес:Москва, ул. Вучетича, дом 30, ГКОУ КШИ № 1 «Первый Московский кадетский корпус» (вход через КПП с Астрадамской улицы).

 

8 декабря 2015 года, в рамках внедрения новых форм работы и программ дополнительного образования школьников по направлению «Авиация», состоится открытие инновационного класса с возможностью освоения начальной лётной подготовки на базе авиатренажера Як-52 и учебных процедурных авиасимуляторов отечественной разработки.

Силами профессорско-преподавательского состава Московского авиационного института и именитых лётчиков, чемпионов мира по высшему пилотажу, планируется организация начальной подготовки для кадет по авиационным направлениям. К уже существующим и действующим направлениям предпрофильной и профильной подготовки  (авиамоделирование, авиаконструирование, компьютерное моделирование, космическая робототехника, парашютная подготовка) добавятся следующие:

·        технология конструкции самолета,

·        основы аэродинамики,

·        основы динамики полета,

·        основы штурманской подготовки др.

По завершении теоретической подготовки кадеты смогут проверить полученные знания на рабочих местах авиационного комплекса. Благодаря системе видеоконференцсвязи расширяются возможности авиационной подготовки: организация групповых полётов и воздушных турниров.

В числе приглашенных гостей

·        руководитель Департамента образования г. Москвы,

·        руководители ведущих авиационных вузов столицы,

·        депутаты ГД РФ (Антошкин Н, Красов А.)

·        командующие видов и родов войск МО РФ,

·        Герои Советского Союза и России (Терешкова В., Волк И., Беляев Н.)

·        прославленные лётчики (Капанина С.)

·        представители Содружества суворовцев, нахимовцев и кадет

Открытие инновационного класса лётной подготовки приурочено ко Дню Героев Отечества и посвящено ему. Этот день в России отмечается 9 декабря. Многие  прославленные Герои – лётчики и космонавты – начинали свой путь в небо именно с таких моделей самолетов.

 

Контакты для аккредитации СМИ:e-mail: smoleevasa@1mkk.com

тел.: 8 (495) 729-05-09, 8 (903) 729-05-09 – Светлана Смолеева.

 

Сайт ГКОУ КШИ №1 «Первый Московский кадетский корпус»: http://kdsch1s.mskobr.ru/

Уникальность данного мультимедийного комплекса состоит в том, что всё программно-аппаратное обеспечение на базе самолета Як-52 разработано специалистами Ресурсного центра научно-исследовательских инновационных технологий Московского авиационного института (РЦ НИИТ МАИ) под руководством Качалина А.М., при поддержке ДОСААФ России и Попечительского совета Первого Московского кадетского корпуса.

Возрожденный в начале 90-х годов прошлого столетия Первый Московский кадетский корпус сформировал новое, самобытное направление в образовании современной России. Главной задачей Корпуса является патриотическое воспитание и всестороннее образование несовершеннолетних граждан, подготовка к профессиональному служению Отечеству.

С 2013 года в Корпусе активно внедряются актуальные для страны направления деятельности, которые способствуют формированию фундаментальной профессиональной ориентации и первичной профильной подготовки учащихся. В числе приоритетов  – воздушно-космический профиль.

 
Конкурс Хрустальная стрела от газеты "От винта"

Алексей  |  От Винта  |  27.11.2015

Журналисты «От винта» победили в конкурсе «Хрустальная стрела»

 

alt

 
Победители спартакиады!

Maxim  |  Спорт  |  25.11.2015

 

С 19 по 22 ноября проходила спартакиада авиационных ВУЗов в г. Казань. Среди представленых видов спорта был и черлидинг. Наша команда взяла золото в двух номинациях, "чир-данс-фристайл" и "чир-данс-шоу", тем самым пополнив копилку сборной МАИ, которая заняла первое место в общекомандном зачете! 
Спасибо организаторам за столь радушный прием и теплую атмосферу!

 

 
Победители XXVIII МССИ​!

Maxim  |  Спорт  |  17.11.2015

 

Команда Jetix стала серебряным призером чемпионата Москвы по черлидингу среди студенческих команд в рамках XXVIII МССИ​!

 
Нет терроризму!

Maxim  |  От Винта  |  23.10.2015

 

ИГИЛ – запрещённая на территории России террористическая организация. Некоторые могут не заметить одну из важных составляющих угрозы, которую она предоставляет – «Вербовщики». Молодые люди и девушки, обманутые пропагандой, могут прельститься обещанной «сладкой жизнью» и совершить непоправимую ошибку. Как не стать жертвой ИГИЛ? Ответ на этот вопрос можно было найти на почти одноименном семинаре, прошедшем 22 октября 2015 года в корпусе №5 МАИ.

 

 
«ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 7