НОВОСТИ
MELLOWTOY опубликовала видеоклип на песню "Chain Reaction"

Maxim  |  От Винта  |  29.03.2015

 

Итальянская группа MELLOWTOY опубликовала видеоклип на песню "Chain Reaction", которая вошла в её последний альбом "Lies", выпущенный на лейбле Scarlet Records. В качестве специального гостя в записи принял участие Christian Machado, вокалист ILL NINO.

 
CATHARSIS презентовала "итальянскую" версию песни "Дитя штормов"

Maxim  |  От Винта  |  29.03.2015

Московская heavy/power metal группа CATHARSIS презентовала "итальянскую" версию песни "Дитя штормов" со своего альбома 'ИНДИГО' (2014). Послушать ее можно на официальном сайте группы http://catharsis.ru

 
Экскурсия в музей ОКБ А.Н.Туполева. 25.02.2015

Maxim  |  Профком студентов МАИ  |  27.02.2015

25 февраля 2015 года Профкомом студентов и аспирантов МАИ была организована экскурсия для маёвцев в музей ОКБ А.Н. Туполева.

 

 

 
CATHARSIS записали песню с вокалисткой MAGO DE OZ

Maxim  |  Культура  |  11.02.2015

 

 

Московская группа CATHARSIS презентовала "испанскую" версию песни "Дитя штормов" со своего альбома 'Индиго' (2014). Ознакомиться с композицией можно здесь: http://catharsis.ru
Партии женского вокала для этой версии песни на испанском языке записала Patricia Tapia - вокалистка одной из самых известных в мире групп Пиренейского полуострова - MAGO DE OZ (а также своего сольного проекта KHY).

 

 
Маёвцы выбрали «Лучших людей»

Maxim  |  Профком студентов МАИ  |  12.01.2015

 

Профком студентов и аспирантов не изменил своим традициям: в декабре прошлого года были подведены итоги премии «Лучшие люди МАИ-2014». В поисках лучшего маёвца каждый факультет выдвинул по одному кандидату в двух номинациях: «Неординарная личность» и «Лучший общественный деятель». Конкурсантам пришлось постараться: от заветного титула их отделяло домашнее задание и конкурсы организаторов. В роли жюри выступили все гости премии!

 
Газете «От винта» 17 лет!

Maxim  |  От Винта  |  11.12.2014

 

 

 

Пятого декабря в стенах ДКиТ МАИ состоялась студенческая вечеринка «ОТ ВИНТА PARTY-XVII». Именинников пришли поздравить прекрасные девушки из команды «Jetix», мужественные парни из футбольного состава «Ангара» (обладатели Кубка-2014 по мини-футболу на приз газеты «От винта»), гости из клуба «Динамо», и, конечно же, маёвцы. Шумная и зажигательная дискотека продолжалась до самого утра. Если вы по какой-то загадочной причине пропустили это торжество, то смотрите фоторепортаж на нашем сайте. Надеемся, на следующий год вы исправитесь и придёте на наше совершеннолетие. Обещаем зажечь не по-детски!

 

 
Маёвцы посетили завод Coca-Cola

Maxim  |  Профком студентов МАИ  |  10.12.2014

В преддверии новогодних праздников студенты Московского авиационного института смогли полностью окунуться в 
 
атмосферу белых мишек, Санта-Клауса с фургоном и своим именем на бутылке.
 
8 декабря 2014 года студенты отправились в далекое путешествие в район Новопеределкино, где находится один из 
 
огромнейших заводов для производства и разлива напитка Кока-Кола.
 
Узнав историю рождения любимого напитка и ознакомившись с процессом производства колы в России, мы не 
 
остались с пустыми руками и с плохими впечатлениями.
 
Увлекательный рассказ гида, огромные залы в ярко - красной расцветке и огромная бутылка колы точно никого не 
 
оставили равнодушным!
 
Следующая экскурсия планируется в январе, поэтому следите за нашими новостями, и записывайтесь.
 
«От винта» на Летней школе журналистики «Gaudeamus»

Maxim  |  От Винта  |  19.08.2014

Санкт-Петербург в этом году опять стал местом встречи представителей молодёжной прессы: с 1 по 8 июля на базе студенческой газеты «Gaudeamus» прошла XIЛетняя школа журналистики, медиаменеджмента и PR- Школа блогера. Газета «От винта» не осталась в стороне отэтого события: заместитель главного редактора Любовь Кулябко и администратор интернет-сайта Максим Кудрявцев решили сами убедиться, можно ли за восемь дней освоить секреты такой изменчивой профессии, как журналистика.

 

 
Кубок МАИ-2014 по стритболу

Maxim  |  Профком студентов МАИ  |  17.07.2014

 

Во вторник 1 июля 2014 года на ритуальной площади Московского авиационного института состоялись игры Ежегодного открытого Кубка МАИ-2014 по стритболу на призы Профкома студентов МАИ.

 

alt

 

 
Мечта о небе для маёвцев стала явью!

Maxim  |  Профком студентов МАИ  |  13.06.2014

alt

 

9 июня 2014 года маёвцы, мечтающие о небе и полётах наяву, впервые посетили учебный центр "Домодедово". в уютной лекционной аудитории, стилизованной под салон самолёта, действующие пилоты в ходе лекции на тему "Я хочу стать пилотом" посвятили нас в тонкости следования по этому пути к своей мечте, рассказали о всевозможных нюансах обучения и особенностях этой захватывающей профессии. следующим пунктом программы стало посещение учебного тренажёра-симулятора, позволившего почувствовать себя самыми настоящими пилотами, поднять в небо и вернуть на землю воздушное судно, ощутить все непередаваемые эмоции от нахождения в заветной кабине пилота. все участники экскурсии имели возможность в ходе живого общения задать любые интересующие их вопросы и получить на них самые исчерпывающие и жизненные ответы.

первый взлёт прошёл успешно, в скором будущем обязательно будут ещё! следите за новостями =) 

 


Наталья Мартынова


Евгений Донсков

 
Хрустальная Стрела - 2014

Maxim  |  От Винта  |  29.05.2014

В Москве уже в 11 раз прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса студенческих изданий и молодых журналистов«Хрустальная стрела-2014», на которой газета «От винта» в очередной раз не была обделена наградами.

 
Мир, труд, МАИ!

Maxim  |  Профком студентов МАИ  |  15.05.2014

Самая грандиозная из традиционных первомайских демонстраций  – шествие профсоюзов – как всегда, прошла в российской столице, и в этом году собрала в свои колонны свыше 100 тысяч рабочих и студентов. Небывалый размах демонстрации посвящён крупным событиям, произошедшим в нашей стране в этом году:  успешное выступление спортсменов на Олимпиаде и Паралимпиаде-2014 и присоединение Крыма к России.  Кроме того, впервые за многие годы по просьбе профсоюзных организаций первомайская демонстрация прошла по Красной площади, как многие десятилетия назад.  Шествие по главной достопримечательности столицы, флаги, транспаранты, марши и воздушные шары – всё это напомнило участникам торжества лучшие времена первомайских празднований. Среди традиционных лозунгов о труде и мире легко можно было расслышать бравый клич маёвцев, ведь студенты МАИ не первый год дружно вливаются в бодро шагающие колонны. Как и всегда, Профком студентов и аспирантов МАИ принял активное участие в шествии, тем самым выражая свою активную гражданскую позицию и готовность к созидательной деятельности.

Текст: Юлия Алексеева

Фото: Никита Матвеев  

 

 

alt

 

alt

 
С Днём Великой Победы!

Maxim  |  От Винта  |  09.05.2014

Дорогие друзья! Редакция газеты "От Винта" поздравляет вас с Днём Великой Победы!

 

alt

 
IV молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт»

Maxim  |  МАИ  |  05.05.2014

alt

 

МАИ при поддержке Департамента образования города Москвы 17 мая 2014 года на территории аэродрома Тушино проводит IV Московский молодёжный фестиваль «МАЙский взлёт».

 

Фестиваль «МАЙский взлёт» — это грандиозный праздник авиационно-космической науки и техники, спорта и творчества, который каждый год собирает тысячи зрителей!

Как на ладони образцы авиационной и ракетно-космической техники, предприятия авиакосмической промышленности и высшие учебные заведения, с которыми можно запросто познакомиться и пообщаться на площадках выставки.

Фестиваль увлечёт зрелищными боями авиамоделистов, которые разыграют награды этапа Кубка России по авиамодельному спорту и продемонстрируют виртуозные полёты своих крылатых «детищ». В программе авиамодельных боёв планируется и соревнование среди учеников авиамодельных кружков. В этот день МАИ откроет всё небо! Это сюрприз, детали которого пока организаторы хранят в секрете.

Бесплатные аттракционы, зона спортивных игр и розыгрыши призов с символикой фестиваля придадут «МАЙскому взлёту» неповторимую атмосферу праздника смеха, радости и дружбы. Но и это ещё не всё!

Вас ждёт улётная концертная программа с участием легенд отечественной рок-музыки — групп «Чиж & Co», Артура Беркута, «Billy's Band» и др. Фестиваль — событие мультиформатное, в котором каждый найдёт то, что ему по вкусу! Вход зрителей с 13:00.

Вход зрителей — с 13:00, по бесплатным билетам.

Программа IV фестиваля «МАЙский взлёт».

 
Конференция ППО студентов и аспирантов МАИ

Maxim  |  От Винта  |  25.03.2014

СТУДЕНТЫ И АСПИРАНТЫ МАИ,

ВНИМАНИЕ!

 

25 апреля 2014 года

состоится

конференция

ППО студентов и аспирантов МАИ

 

Повестка дня работы конференции:

1. Отчёт профсоюзного комитета о проделанной работе за период с 6 февраля 2013 года по 25 апреля 2014 года.

2. Выборы делегатов на конференцию Региональной общественной организации – Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

3. Разное.

 

Норма делегирования установлена решением профсоюзного комитета ППО студентов и аспирантов факультета МАИ от 14 марта 2014 года – 1 делегат от 150 обучающихся.

 

Конференция состоится в зале заседаний Учёного Совета МАИ (ГАК, этаж 3), начало регистрации в 10:30, начало работы в 11:00.

 

По всем организационным вопросам обращайтесь в профсоюзный комитет ППО студентов и аспирантов МАИ (ГАК, к. 305, телефоны: +7 (499) 158-58-64, внутр. 58-07).

 

 

 

 

 

 

Профсоюзный комитет

ППО студентов и аспирантов факультета МАИ

 
Маёвцы вновь посетили музей Очаково!

Maxim  |  Профком студентов МАИ  |  09.03.2014

 
Снова в Думу!

Maxim  |  Профком студентов МАИ  |  03.03.2014

alt

 

Снова в Думу!

Интересуетесь политикой или просто любите ходить на разные экскурсии, а не сидеть дома? Тогда вам будет интересно ознакомиться со структурой Государственной Думы России!
28 февраля 2014 года Профком студентов и аспирантов МАИ предоставил такую возможность, организовав экскурсию в Государственную Думу России, где студенты смогли ознакомиться с историей парламентаризма, осмотреть здание Думы; посетить кабинеты депутатов, залы Думы, ознакомиться с работой фракций и комитетов Думы, а также встретились с сотрудниками аппарата Фракции ЛДПР.
Экскурсия оставила после себя массу положительных эмоций, а также помогла увидеть каждому лично механизм работы «Законодательной кузницы».
Напоминаем, что данные экскурсии являются регулярными и организовываются Профкомом студентов и аспирантов МАИ не реже одного раза в месяц. Продлеваем профбилеты и с нетерпением ждём следующей экскурсии в Государственную думу России!

                                                                                                                                              Культурно-массовая комиссия


                                                                                                                              Профкома студентов и аспирантов МАИ


 
Зимний выезд Маёвцев в Минск

Maxim  |  Профком студентов МАИ  |  20.12.2013

При поддержке Профкома студентов и аспирантов МАИ с 13 по 15 декабря 2013 года состоялся выезд в город Минск – столицу республики Беларусь.

 
«ПерваяПредыдущая1234567СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 7