СТАТЬИ
Интервью с Волком

Maxim  |  СТАТЬИ - Интервью с...  |  28.11.2013

Лётчик по призванию, космонавт по случайности

 

 

 

 

 

 

Кто из нас не хотел побывать в космосе? Ну, или пилотировать самолёт? Для многих это мечта, которой так и суждено остаться мечтой, но единицы рассказывают о своих полётах как о чём-то совсем не выбивающемся из нормы, повседневном. Таких людей можно побаиваться, уважать, восхищаться ими, но оставаться равнодушным – вряд ли. Это подтвердили маёвцы, пришедшие на встречу, организованную Профкомом студентов и аспирантов МАИ, с лётчиком-космонавтом Игорем Петровичем Волком. После своего выступления Игорь Петрович любезно согласился дать интервью для газеты «От Винта».

 
Идеальный студент и преподаватель

Maxim  |  СТАТЬИ - Репортаж  |  28.11.2013

 

«Себя, как в зеркале, я вижу»:

идеальный студент глазами преподавателя

и идеальный преподаватель глазами студента

                                                                                                                                                                                                                                                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

«Сейчас студенты уже не те, что раньше! Не хотят учиться, хоть ты тресни!» – часто жалуются на студентов преподаватели. А мы, в свою очередь, обиженно отвечаем: «Сам объяснить не может по-человечески, а дерёт три шкуры». Чтобы хоть как-то разрешить этот вечный спор, выяснить, где же истина во взаимоотношениях студентов и преподавателей, корреспонденты «От винта» рискнули заглянуть сначала в «логово льва», затем – в убежища «ох уж этой молодёжи» и выслушали мнения обеих сторон

.

 

 
Бременские музыканты а-ля «ОВ»

Maxim  |  СТАТЬИ - Репортаж  |  28.11.2013

 

 


 

 

 

 

 

В кулуарах редакции «От винта» зачастую рождаются безумные идеи, как поразить и заинтересовать нашего искушённого читателя. Именно с этой целью появилась экспериментальная рубрика «Проверено на себе», в которой инициативная группа «ОВ» будет ставить на себе бесчеловечные эксперименты. И на затравку мы предлагаем вашему вниманию зарисовку «Электропоезд, Гитара и протянутая Рука».

 

 

 

 

 

 

 

 

 
МАКС-2013

ОТ ВИНТА  |  СТАТЬИ - Репортаж  |  16.11.2013

Сколько самолётов могут продать российские авиакомпании, и почему плохо, если все они останутся в России? Сколько человек одновременно могут зайти на выставку, и сколько – выйти? Красив ли «штопор» под дождём, и подружится ли МАИ с Америкой? Подводим итоги авиасалона МАКС-2013.

 

 
НАШЕСТВИЕ - 2013

ОТ ВИНТА  |  СТАТЬИ - Репортаж  |  14.07.2013

 

Чем занималась на прошлых выходных ударная группа корреспондентов «От Винта», когда редакция с чистой совестью вышла на каникулы?

 

 
«ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 19 из 25